Перейти к содержимому
Калькуляторы

Соединить 2 дома спомошью радио.

Решили "слинковатся" с одним человеком, да вот беда: живет он через улицу, Ж/Д да еще и через заезд на 3-е кольцо. Так как с радио сетями я не бум-бум, возникли вопросы:

 

о Какое нужно железо. Да и как оно выглядит, куда коннектится как оно называется :).

о Нужна ли Абонненка да и легально ли все это.

о Шибанет ли молния :) по антене.

 

Думаю, важно сказать, что машины стоят на 10 и 11 этажах. Видемость прямая 100% (если с крыши).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо соеденить просто два компьютера берёшь две радиосетевые платы (выглядят они как обычные только вместо гнезда под кабель антенка :) ), в пределах 300 метров должно работать без дополнительных антенн...

Разрешений поидее для них не надо. И если антена внутри то и молния вредли попадёт.

Стоит где то 60 - 70 $

Если расстояние больше или надо соеденить несколько компов придётся брать точки доступа (такая коробочка размером с модемс двумя антенками и гнездом RJ-45 :) ) принцип работы почти как у свича только по радио.

Поидее для них надо разрешение сам не знаю какое:))

стоимость где то 120 - 150$

Также к этому всему есть дополнительные антны и усилители...

Какие антены вам нужны это уже вам выбирать по месту в зависимости от расстояния и требуемой скорости.

Лучше всего проконсультируйся у продавца он тебе точнее посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый и главный вопрос - страна проживания

 

Если для Украины - выдача разрешений частоты в диапазоне 2.4 Ггц для ШПС - приостановлена на неопределенное время .

Подробности в местном ГИЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопервых сори что не был он лаин. Ща настроили в сети руту, есть какая-то лазейка в нет.

Живу я в москве, на нижегородской улице.

Слышал что то про Офисные сетевушки. Вроде и платить не надо а возьмут ли они 200-300 метров(если еще антену покруче сделать) незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупай D-link 520 + не помню точно с PCI ...

я недавно смотрел одна карта стоит в переделах 50 у.е. хвостики стоят по 102 р за штуку если самому делать... разъемы в Митино (тонар В-16) там же и провод.. короч они там всё знают.

разрешения нах... дорого для двух компов и без этого проживут как-нить...

это домашняя конфигурация када комп дома..

а так ставь точки доступа и не мучься... они прим по 100 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, с девайсами вроде ясно. Как я понял точка доступа это типа свича-хаба. У мя дома стоит есть еще одна машина, выполняющая роль сервера, на нее и планируется радио ставить. Вся сеть на коксе. Думаю если ставить радио, то получится как еще одна сетевушка - это уже некоторый секс с рутой. Хорошо бы чтобы шары работали. Есть некий стрем с надзором т.к. боюсь я дядек в синем :). Все вопросы о дально бойности радио выясню для каждого девайся уже на Митьке.

 

Сбасиба всем. Думаю тема исчерпана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.