Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nali

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Nali

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Сенькс! ща дему УТМ посталю
  2. Вобщем так Есть сеть 82.148.23.*** Есть наша 192... Есть пиринг Машина с mandrake 9.0 и врое iptables под началом shorewall все работает Задача Считать весь траффик(желательно) по отдельным пунктам, блокирвка вслучае превышения лимита в инете. Что делать?
  3. MS: Неохота покупать кабель. И с этим что-то делать надо. А проверял я на свчие длинк дес1005д и карте длинк 528 чтоли.
  4. Подскажите как быть с двумя скрутками на 90метрах(всего). Непашет. На свиче горит желтая :) лампа, типа 10мбит. сетевушка ваще не "видит" кабель. Читая разные темы наткнулся на оппаяную скрутку. Поможет? Или есть другие варианты? Розетки нет...
  5. Вобще шлюз - машина-клиент, т.к. пока тока она с нетом. ВПН в перспективе на серваке с ХП(ц566) когда он будет подрублен к нету. Возможно и Линукс(Мандрейковски), но с ним секса много (не знаю я его).
  6. Вобще шлюз - машина-клиент, т.к. пока тока она с нетом. ВПН в перспективе на серваке с ХП(ц566) когда он будет подрублен к нету. Возможно и Линукс(Мандрейковски), но с ним секса много (не знаю я его).
  7. Так, с девайсами вроде ясно. Как я понял точка доступа это типа свича-хаба. У мя дома стоит есть еще одна машина, выполняющая роль сервера, на нее и планируется радио ставить. Вся сеть на коксе. Думаю если ставить радио, то получится как еще одна сетевушка - это уже некоторый секс с рутой. Хорошо бы чтобы шары работали. Есть некий стрем с надзором т.к. боюсь я дядек в синем :). Все вопросы о дально бойности радио выясню для каждого девайся уже на Митьке. Сбасиба всем. Думаю тема исчерпана..
  8. Возможно дело в ип адресе или маске. Проверь еще раз. Я вот тока минут 30 назад с толкнулся с такой проблемой. Сети нет. В нет не лезит(через другую машину), оказалось что я просто очепятался.
  9. Как то с друзьями сходил на подключение. Подрубили клиента - все ок. Тока я обратил внимание на то, что в сети люди лазЯют в нет через VPN. Подумал поставить и нам в сетку че нить этакое. Пока стоит рута, хотелось бы "дозваниватся". Ну и собственно вопрос: какой софт нужен?
  10. Вопервых сори что не был он лаин. Ща настроили в сети руту, есть какая-то лазейка в нет. Живу я в москве, на нижегородской улице. Слышал что то про Офисные сетевушки. Вроде и платить не надо а возьмут ли они 200-300 метров(если еще антену покруче сделать) незнаю.
  11. Решили "слинковатся" с одним человеком, да вот беда: живет он через улицу, Ж/Д да еще и через заезд на 3-е кольцо. Так как с радио сетями я не бум-бум, возникли вопросы: о Какое нужно железо. Да и как оно выглядит, куда коннектится как оно называется :). о Нужна ли Абонненка да и легально ли все это. о Шибанет ли молния :) по антене. Думаю, важно сказать, что машины стоят на 10 и 11 этажах. Видемость прямая 100% (если с крыши).