Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кабель FTP-5E производства Одессакабель

Уважаемые ALL, если у кого есть опыт работы с кабелем производства Одескабель FTP-5E и UTP-5E и на каком оборудовании - поделитесь пожалуйста опытом, больше интересует его дальность работы и как он относится к зимам и жаркому лету, - по задумке нужно чтобы он пролежал 3 года при стабильной работе

 

За ранее всем благодарен за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал на UTP cat 5e на расстоянии в 170м нормально живет под Сурекомом. На открытом воздухе между двумя зданиями на высоте 30м над землей зиму уже пережили.

И кабель мне нравится. Провода четко покрашены, не запутаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 130м сотка не бежит ни сюриках ни на каньонах ни на планетах. плохой кабель и в разъем еле влазит. турецкий гораздо лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый говорит что он использует этот кабель и у него есть два линка

1. 160 метров FTP на planet FSD803

и несколько линков примерно 140 метров на техже свитчах

и все работают на 100

 

Буду очень рад узнать ещё мнения по этому кабелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем с одесским кабелем с прошлого лета, могу сказать одно - пока лучше каебль не попадался!!

 

Работал с китайско-турецкими аналогами, и с американской Spectra для внешних работ, и уже с прошлого года ложим только "одессу".

Год висит на высоте 25-30 метров уже примерно 15-20 км одесского FTP-5е и ничего с ним не случилось, внешняя оболочка нормальная, сами жилы отлично лезут в любой разъем, кабель отмаркирован через каждый метр что позволяет его без проблем учитывать. Пока еще полный годовой цикл пережили без проблем. И самое интересное что зимой его ложили при -30 без проблем, когда китайский уже в -10 брался трубой и протянуть его не возможно было.

Линки у нас висят от 100 до 170 метров, точнее один есть на 171 метр а все в среднем 120-140 метров. На все линках сотка пашет стабильно.

Вообщем одесса это рулез!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри может я не понял про какой кабель идет речь.... где можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Одесского кабельного есть два вида кабеля UTP в белой оболочке (подороже) и серый (подешевле).

Так вот С белым кабелем проблем никаких, кабель просто супер.

Но вот серый гавно полное, на морозе у него при сгибании кабеля лопаеться внешняя изоляция.

Максимальный сигмент оторый получилось завести на UTP и свичах суриках - 185м Работает уже больше полугода на 100 без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.