Перейти к содержимому
Калькуляторы

альтернативная прошивка wrt54g v5 с vpn

какую алтернативную прошивку можно залить в wrt54g v5, желательно с веб интерфейсом, цель всего этого это поднятие pptp девайсом.

 

провайдер корбина а у нее шлюз и впн сервер сидят на разных IP.

на родной прошивке этого нельзя сделать, джаг кабель паять в лом. :)

 

на dd-wrt вычитал что можно залить dd-wrt.v23_sp1_micro она якобы рассчитана под урезаную память пятой версии. Просто перед тем как что то делать хочу спросить совета, наверняка кто то уже сталкивался с этим.

И вообще я не понял есть ли в этой версии возможность отдельно прописать vpn сервер ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто перед тем как что то делать хочу спросить совета, наверняка кто то уже сталкивался с этим.

 

 

Правильно мыслиш.

А что хозяева http://www.Linksys.ru сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что они могут сказать про альтернативную прошивку???

нечего наверно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот их официальный ответ.

 

спасибо за ответ.

----- Original Message -----  

From: support.ru@linksys.com  

To: ne0s@***.ru  

Sent: Monday, June 05, 2006 12:17 PM

Subject: vpn wrt54g v5 help!!!! [incident: 060604-001496]

 

 

 

Subject  

vpn wrt54g v5 help!!!!  

 

E-mail  

From (Anatol Koszelinski) 06/05/2006 01:17 AM  

Уважаемый Клиент Linksys,

Спасибо за то, что Bы cвязались со Службой Технической Поддержки Linksys.

 

Номер вашего дела: 060604-001496

 

1.На Вашем WRT54G v.5 на закладке Setup>>Basic Setup в разделе Internet Connection Type прописываете все то что получаете от провайдера для доступа в Интернет

2.На закладке Security >>Firewal отключите все опции Firewal

3. .На закладке Security >>VPN проверте, чтобы все опции VPN Passthrough были включены

4.Далше Вам необходимо создать новое VPN возможностями Вашего Windows

Для этого выберите Мое Сетевое Окружение--Права Клавиша Мыши--Свойства--Создать новое соединение --Появится диалоговое окно:  

Далее--Connect to the network at my workplace--VPN connection--имя соединения--и в поле VPN Server connection висуете IP address vpn сервера с которым и устанавливаете Ваш Тунель и далее заполните все поля

На ПК с которого будет тунель установить IP address статически

 

Роутер этот тунель будет пропускать через себя  

 

Если в дальнейшем у Вас возникнут вопросы посетите нашу Базу Знаний http://www.linksys.com/kb/ или пишите нам на : support.ru@linksys.com

 

Наш бесплатный телефон: 810800 20521033

Наше время работы: Понедельник - Пятница 11:00 - 20:00 (московское время)  

 

 

С уважением,

Anatol Koszelinski  

LINKSYS- RU Technical Support  

Linksys Russia – Подразделение of Cisco Systems, Inc.

Website: http://www.linksys.com

 

На Ваш e-mail может прийти анкета с просьбой оценить работу Службы Технической Поддержки Linksys. Пожалуйста заполните эту анкету. Ваше мнение для нас очень важно. Помните, что Вы оценяете не конкретный продукт, а работу Службы Технической Поддержки .

 

Этa корреспонденция считается конфиденциальной, и любое воспроизведение ради общественного раскрытия запрещается без письменного разрешения автора, подписанным выше. Если это сообщение предназначалось не Вам, пожалуйста немедленно уведомите отправителя и удалите копии.  

To ( Valentyn_G) 06/04/2006 05:13 AM  

здраствуйте, скажите как можно в wrt54g v5, сделать так что бы роутер держал сеанс PPTP, если адрес vpn сервера отличен от адреса шлюза. подскажите пожалуйста а то я себе всю голову изломал. как и где прописать?

 

Заранее спасибо за ответ.

Валентин.  

 

 

так что наверно придеться покупать бушную 800ю сиську.

вот тебе и продвинутый девайс........

 

скажите а может есть вайфаевское роутеры других производителей способные выполнить мою задачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть! У меня Asus wl 500g ставишь на него прошивку и там есть поле heart-beat server .У меня vpn поднимается на роутере ,а остальные компы получают доступ в инет....все просто....сайт http://wl500g.info/ )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня попросили настроить wl 500g , обратил внимание что там и в асусовской прошивке много чего наворотить. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай а ты не знаешь или не видел может еще какие роутеры поддерживают данную опцию?Ну например NETGEAR ?У меня был Linksys WRT 54GS там линукс стоял,но сколько я прошивок не пробовал так ничего и не нашел....(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bitsum.com/openwiking/owbase/ow.asp?WRT54G5%5FCFE

 

Очень рекомендую ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай а ты не знаешь или не видел может еще какие роутеры поддерживают данную опцию?Ну например NETGEAR ?У меня был Linksys WRT 54GS там линукс стоял,но сколько я прошивок не пробовал так ничего и не нашел....(

 

чего именно не нашел?

все же есть вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего именно не нашел?

все же есть вроде...

Нет там поля heart-beat server чтобы одновременно указать свой ip,маску и логин с паролем и этого самого поля нет в опциях PPPtP!!!!!у меня 3 пошивки было,если что-то неправильно пришли скриншот,ну я все облазил и негде не нашел вот именно что бы так указать!!!Вот в асусе вот там указыается!post-31654-1151914980_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на dd-wrt вычитал что можно залить dd-wrt.v23_sp1_micro
Заливали этот софт.

В этой версии (микро) поддержка PPTP вырезана. Полноценная версия в этот линксис не лезет.

Вобщем если WRT54G v4 был на удивление удачной железкой, то WRT54G v5 оказался редкостным отстоем :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.