Перейти к содержимому
Калькуляторы

BOOTP HELPER на JuniperSRX240

Возникла необходимость в настройке dhcp relay на SRX240, dhcp сервер находиться далеко, маршрутизация строго bgp по всей сети, на 11 порт роутера накинул адрес 10.121.83.129/28, сам рутер подключен к соседям через 3-й порт с адресом 10.121.6.106 у соседа соответственно 105, между нами поднят bgp в который анонсятся сети моего рутера включая сеть под bootp helper, в настройках helpers bootp следующее:

 

forwarding options

helpers {

bootp {

server 10.56.0.4;

server 10.56.0.5;

interface {

ge-0/0/11 {

}

 

с этим конфигом при включении захвата пакетов через графический интерфейс видно что пакеты сыпятся с адреса 10.121.6.106 хотя по всем правилам вроде должен быть адрес порта на который падают discover пакеты, через trafic monitor на ge-0/0/11 можно видеть что пакеты на порт приходят иначе их бы не было в захвате, у провайдера где стоят dhcp сервера моя сеть 10.121.83.128/28 добавлена. Подскажите куда копать, может самы forwarding options не до настроены, фильтров пока никаких не ставил.

Изменено пользователем Xellikss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер не мой я его не контролирую он в другой области за vpn шлюзами, единственное что могу проконтролить это приходят ли им пакеты от моего порта или с mac'ов клиентов, пока добился того что пакеты с моего рутера стали идти с ip адреса который на 11-м порту висит, добавив опцию vpn в настройки форварда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте добавить

set forwarding-options helpers bootp interface ge-0/0/11 vpn

пакеты наружу должны пойти от интерфейса с ip 10.121.83.129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.