Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прокладка трубы для оптики в Грузии. Большой объем.

Всем доброго времени суток. 
Требуется проложить трубу 40 мм в трубу 110 мм методом протяжки. Она будет использоваться для прокладки оптоволоконного кабеля. На территории Грузии (у Батуми). На авиадуках, тоннелях, мостах. Большой объем работы. В текущий момент на 2 месяца (35 км линии) минимум с перспективой работы на год вперед.  
 

мы организация генподрядчик крупнейшего оператора связи в Грузии (Magticom).
 

Мы организовываем все бытовые и рабочие процессы (транспорт, проживание, стабильная и без задержек поставка материалов, разрешительные документы). Оплата по согласованию. Еженедельная/2 раза в месяц/ раз в месяц/по факту выполненного объема работ. 

 

Ищем бригады как для прокладки трубы под оптику, так и для непосредственно прокладки оптики. Бригады со своим оборудованием в приоритете, но не обязательно. Можем всем обеспечить. 
 

Вся рабочая коммуникация с ответственными лицами полностью на русском языке. 
 

Ждем от вас соблюдение сроков и ответственную работу. 
 

просьба сразу быть готовым к разговору о цене. 
 

дополнительную информацию вышлю при контакте
 

Тут бываю редко. Пишите/звоните на ватсап +995599029855 (Артём)

Изменено пользователем artem_georgia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во народ чудит! Трубу 40 в трубу 110, а потом в 40 оптический кабель! Хотел бы я посмотреть в глаза тому проектировщику! НАХУА СТОЛЬКО Е...ЛИ??? Почему не просто бронированный кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

110 труба общая. Проложенная изначально при строительстве этих мостов/путепроводов/тоннелей. 40 труба - это уже труба оператора. В этой 110 трубе в последствии так же могут быть другие коммуникации других компаний. Ну и плюс ко всему - это требование по проекту. Так что как сказано - так и надо делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... пихать что-то в 40-ую трубу на таких дистанциях -  то еще веселье будет, много фейри уйдет. Да и саму 40-ую пихать в 110 удовольствие не великое, особенно если там что-то есть. Да и какой смысл в 40-й трубе? Только волокна задувать если, больше 1 кабеля в нее не влезет (точнее не запихнуть) . В таком раскладе выгоднее заложить сразу кабель на 64 или 128 волокон.

 

З.Ы.

Проектировщики -  они такие, те еще "фантасты-пицерасты".

А может они вам водопровод спроектировали? Для контрабанды Боржоми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, sdy_moscow сказал:

Сочувствую... пихать что-то в 40-ую трубу на таких дистанциях -  то еще веселье будет, много фейри уйдет. Да и саму 40-ую пихать в 110 удовольствие не великое, особенно если там что-то есть. Да и какой смысл в 40-й трубе? Только волокна задувать если, больше 1 кабеля в нее не влезет (точнее не запихнуть) . В таком раскладе выгоднее заложить сразу кабель на 64 или 128 волокон.

 

З.Ы.

Проектировщики -  они такие, те еще "фантасты-пицерасты".

А может они вам водопровод спроектировали? Для контрабанды Боржоми?


Это требования международных организаций, которые спонсируют проект). Но вариант с Боржоми интересный)))

 

ок. Я понял что задача не из простых. 
хорошо. Спрошу по другому. Сколько такая работа (за м.п.) с учетом объемов может стоить?

 

Напомню, задача только проложить 40 трубу. Оптику не нужно на данном этапе туда пихать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж генподрядчик крупнейшего оператора - берите утвержденные сметы, снимаете 3% за генподряд и остальное предлагайте  как на конкурс исполнителю

 

10 часов назад, sdy_moscow сказал:

Сочувствую... пихать что-то в 40-ую трубу на таких дистанциях -  то еще веселье будет, много фейри уйдет. Да и саму 40-ую пихать в 110 удовольствие не великое, особенно если там что-то есть. Да и какой смысл в 40-й трубе? Только волокна задувать если, больше 1 кабеля в нее не влезет (точнее не запихнуть) . В таком раскладе выгоднее заложить сразу кабель на 64 или 128 волокон.

 

З.Ы.

Проектировщики -  они такие, те еще "фантасты-пицерасты".

А может они вам водопровод спроектировали? Для контрабанды Боржоми?

у меня десятки километров в 40 трубе с тефлоновым внутренним покрытием и задуты два кабеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RialCom.ru сказал:

у меня десятки километров в 40 трубе с тефлоновым внутренним покрытием и задуты два кабеля

Тоже в 110 трубе лежит? Кабели какой емкости, если не секрет? По чем метр такой 40-ки сейчас (сам не встречал)? И какие строительные длины пролетов для 40-ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 по 32 волокна, кабель около 11мм диаметром

нет конечно никаких 110 футляров! я не представляю как надо мудохаться, что б с бухты всовывать пнд 40ку

как то втягивал в прокол 110 трубой  под кабель 3х240 метров 170 - то еще удовольствие, думаю под труба приблизительно такого же на изгиб сопротивления, хоть и легче

я когда строил все этой 40 трубой в траншее в грунте, проколы этой же трубой и делал муфтами компрессионными соединения

вдували пролетами метров 600, я ставил КОТ на перспективы отпаев

наверное один бы кабель можно и намного длиннее одним задутом сделать, хотя много изгибов из за проколов и трение много больше

сколько щас стоит под задувку не представляю - почти 20 лет назад было дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу-позновательно, но я бы, наверно, сейчас (в таком раскладе) просто закопал 64 (а лучше 128) волоконник в броне, а колол бы чем-то побольше 40 хотя-бы 70. Я так понял кабели затягивались одновременно (не представляю как второй кабель в 40-ку просунуть на 600м) ?

А по цене ТС тоже хотел предложить за базу прокладку 500 парника, но потом понял, что там всё-же масса кабеля имеет значение. Скажем так я думаю цена где-то между прокладкой 300-500 парного медного кабеля должна быть.

З.Ы.

А вообще конечно, угадать цену не зная трассу - это утопично, особенно если она старая, может за день 2-3 км "залететь" в трубу 110, а можно 30 метров неделю и больше копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я строил эти свои магистрали 20 лет назад

задувка была ошибкой молодости

потом была очередная ошибка - десятки километров 8 волоконником

 

пнд40 я прокалываю там, где не хочу, что б кто от еще пытался воспользоваться моими маршрутами

и не знаю что за такой диаметр 70! в моем типовом номинале 40/63/110 ка кто прижились

часто трубу выбираем в зависимости от протяженности гнб и необходимого конструкционного предела растяжения по типу грунта и профиля перехода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там что то лежит по итогу уже? ТЗ в личку скиньте, профиль трассы желательно тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.