Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нет пинга из двух других подсетей

Добрый день, вопрос такой, в микротик приходит подсеть 192.168.2.0, в микротике 192.168.88.1 ( стандарт), интернет есть, со стороны микротика и устройства которое питается от него могу пинговать все 2 подсети, но из двух других Mikrotik не пингуется. Из firewall input accept. Nat -> WLAN-> mascuarde. Кто может подсказать, почему не видно другие подсети. Конфиг скинуть в данный момент не могу, в целом могу настроить и с нуля, если накидаете как правильно настроить, чтобы было видно из других подсетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маскарад и нат тут в принципе не причём...

"но из двух других" - это что? другие компьютеры? сети?

смотрите таблицу маршрутов ip/routes на микротике и у двух других.. у двух других что указано шлюзом, и маршрут по умолчанию?

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из них удалённый сервер, а второй это интернет, таблицу маршрутов вроде бы пытался прописывать, но так и не понял как, гуглил, но не получилось

Как правильно вписывать маршруты? (если можно пример). 

 

Изменено пользователем deadpac13212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисуйте схемку, что и как подключено... как удаленный сервер подключается к микротику, куда в микротике смотрят сети 192.168, какие адреса прописаны на удаленном сервере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где удалённый сервер я вам не скажу, он через openvpn, 11.5.5.2, главный интернет 192.168.25.1, микротик 192.168.88.1, главный интернет приходит в микрот, с него пингую, на него нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.