Перейти к содержимому
Калькуляторы

3 километра меди... Что использовать?

Доброго времени суток, господа.

Ура, наконец-то мне протянули три километра хорошей, качественной меди. Наконец-то я смогу сделать линк из дома в офис, не мучаться с модемом или платить за интернет сторонним провайдерам. Основная задача - управление своими серверами в офисе, ну и, несомненно, скоростной интернет :)

 

Уважаемые, подскажите пожалуйста, какое оборудование лучше использовать для организации канала? Важна скорость передачи (чем выше, тем лучше), стабильность и божеская стоимость оборудования. Естесственно очень приветствуется возможность одновременно использовать канал и как телефонную линию из офиса (в случае ADSL использовать сплитеры).

 

Спасибо всем заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyxel Prestige 791R EE

http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/33/74

 

вот таких бери пару железок и не ломай голову на 3км ,

будет счастье 2.3 мегабита. думаю альтернативы другой особо не найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще еслит есть стоечка адсл, то побыстрее будет модем адсл2+,

если конечно стоечка 2+ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiCK-, а кстати на каких растояних работает Adsl2+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это надо уточнить, где то табличку видел если найду скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или платить за интернет сторонним провайдерам.

 

т.е. провайдерам платить надо больше, чем потрачено на прокладку 3км. меди? а если переезд? снова перетягивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп: Uncertainty, А откуда и куда Вам 3 км. меди протащили? Из дома в офис?

 

И какой канал надо организовать - для предоставления услуг кучке абонов или для трубы к себе, любимому? (опять же, "труба" откуда должна пойти и куда?)

 

Чтобы не оффтоп: Поздравляю с 3 км меди!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, господа.

Ура, наконец-то мне протянули три километра хорошей, качественной меди. Наконец-то я смогу сделать линк из дома в офис, не мучаться с модемом или платить за интернет сторонним провайдерам. Основная задача - управление своими серверами в офисе, ну и, несомненно, скоростной интернет :)

 

Уважаемые, подскажите пожалуйста, какое оборудование лучше использовать для организации канала? Важна скорость передачи (чем выше, тем лучше), стабильность и божеская стоимость оборудования. Естесственно очень приветствуется возможность одновременно использовать канал и как телефонную линию из офиса (в случае ADSL использовать сплитеры).

 

Спасибо всем заранее!

 

Если медь хорошего сечения, то можно еще и электопитание из офиса затянуть ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G.SHDSL любой такой модем поднимет 2 Мб на 3 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот http://www.granch.ru/koi8/main/catalog.php..._description=36 Гранч SBNI16B 4,6 мбит поднимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления :)

Что бы явно прояснить ситуацию, объясняю - есть офис, в котором кучка серверов и всякое там оборудование. Отказов вцелом никогда небыло, но иногда требуется что-то переконфигурировать, что-то убрать или добавить (в софтовом плане). Либо помочь сотрудникам (в частности в выходные дни и overtime). Несомненно, доступ в интернет тоже используется (за счёт офиса, т.к. это по работе). Для таких махинаций мне нужен доступ к моим серверам, которые, ессно, снаружи закрыты нафик. Вобщем использовал я основных два варианта:

1. Модем на одном из серверов. Вариант 100% рабочий, никаких других действий не требуется, 100% для бесплатно (т.к. callback). Но минус - МЕДЛЕННО!

2. Сторонний провайдер моей домовой сети. Подключение через инет к моему VPN серверу и далее управление остальными. Плюсы - быстро и красиво. Минус один и главный - мне лично приходится платить за инет. траффик.

 

Поговорив с людьми договорился о прокладке медного провода из офиса домой. Сейчас никакого оборудования для канала связи не используется. Есть только провод. Почему так? Скорости в пару мегабит мне хватит как для управления, так и для комфортного инет-серфинга и т.д. Неоспоримый плюс - весь траффик из дома в офис и обратно - 100% бесплатен.

 

Вопрос по теме - куда не смотрел, везде есть ADSL-сплиттеры (я хочу ещё телефонку пустить по этому кабелю). Будут ли другие xDSL устройства работать с ADSL-сплиттером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вариантов очень понравился ADSL2+ , но добъёт ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вариантов очень понравился ADSL2+ , но добъёт ли??

 

ну если медь и правда хорошая, то пробьет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнадёживает :)

Очередной вопрос (тут уж простите, не хватает знаний). Насколько я знаю, ADSL модемы асинхронные, т.е. на приём скорость выше, чем на отправку. И посему вопрос - если у меня будет два одинаковых модема с каждой стороны, то (в идеале) скорость будет раняться скорости отправки? Или второй можно настроить так, что бы он упор делал на отправку, а не на приём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вариантов очень понравился ADSL2+ , но добъёт ли??

 

Уже прикинули сколько вам будет стоить АДСЛ оборудование со стороны серверов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнадёживает :)

Очередной вопрос (тут уж простите, не хватает знаний). Насколько я знаю, ADSL модемы асинхронные, т.е. на приём скорость выше, чем на отправку. И посему вопрос - если у меня будет два одинаковых модема с каждой стороны, то (в идеале) скорость будет раняться скорости отправки? Или второй можно настроить так, что бы он упор делал на отправку, а не на приём?

 

АДСЛ можемы друг с другом не работают. Нужен мультиплексор с одной стороны. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы решили сэклномить на интернет-трафике, возникающем между офисом и домом (копейки, а может и бесплатно, если 1 провайдер), то в какие деньги вам обошелся кабель с прокладкой + оборудование?

 

У меня терминалом 7 бухгалтеров работают + КУЧА бумаг печатается + интернет. Стоит это всего 2000руб/мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, мы не стоимость прокладки обсуждаем! Хотя, если кому интересно, то общая сумма составила 3500 рублей. Да, именно столько! Траффик совсем совсем бесплатный, который будет составлять не менее пяти гигов в месяц (бэкапы у меня всякие).

 

Mech, Оппа... Этого я и не знал..

 

Друзья, а можно поконкретнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Оборудование предоставляет провайдер, который хочет поставить SDSL (или SHDSL) и развернуть канал на 1 мегабит. Моя идея заключается в том, КАК, СКОЛЬКО и ЧЕМ можно обеспечить более высокую скорость канала. Если стоимость иного оборудование будет разумной, а скорость канала выше, то, вероятно, я откажусь от оборудования провайдера и поставлю своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траффик совсем совсем бесплатный, который будет составлять не менее пяти гигов в месяц (бэкапы у меня всякие).

 

зачем бэкапиться домой, когда можно это делать в офисе?

8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mech, Оппа... Этого я и не знал..

 

Друзья, а можно поконкретнее, пожалуйста.

 

http://nag.ru/goodies/book/2ch5-1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mech, дома у меня нехилый криптованный массив. Считаю нормальным держать копию бэкапа важной информации не только в пределах офиса, но и за пределами. Это повышает сохранность данных в случае, например, пожара, наводнения и т.д. Впрочем, снова оговорюсь - не об этом тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mech, дома у меня нехилый криптованный массив.

 

милиция расшифровывает пароли очень быстро 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.