Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день.

Есть примерно вот такая схема
Два свитча, 2985 и 2995.
К 2985 подключены девайсы для передачи видео мультикастом. Требование - между ними, должно быть mtu 9216 или выше
Свитч 2995 терминирует вланы для этих устройств и менеджмент влан свитча.
На 2985 нашел только глобальную опцию config>mtu 9216.
Но тогда соответственно, на линке между свитчами начинается твориться хаос и input error
На цисках судя по всему просто ставиться mtu на интерфейс и все. Как быть с SNR?
Варианты с заменой оборудования понятно, но желательно без этого.

Снимок экрана 2023-02-15 120237.png

Posted

@sorokin.a, добрый день. MTU между чем и чем должно быть 9216? Если между коммутаторами SNR, то почему просто не сделать одинаковый mtu глобально на обоих коммутаторах, так же как вы сделали на 2985?

Posted (edited)

MTU должно быть выше 1500 только между трансмитерами и ресиверами, которые подключены напрямую к 2985. 
Всю остальную сеть переключать на jumbo не нужно.

Т.е. на транке между свитчами должно быть 1500.

Edited by sorokin.a
Posted

@sorokin.a, так сделать не получится, т.к. mtu на данных коммутаторах можно настраивать только глобально. Единственный вариант - настроить mtu 9216 на обоих коммутаторах, но тогда и на линке между ними будет повышенный mtu, впрочем, не вижу в этом ничего критичного, чтобы повышать MTU на коммутаторах до максимального, это ни как не повредит, заниженный же MTU может нарушить связность, не давая при этом никакой обратной связи.

Posted

@sorokin.a, добрый день. Вообще, нет смысла использовать другое оборудование, т.к. увеличение MTU ни на что не повлияет. SNR-S2985G - L2-коммутатор, и глобальное увеличение MTU просто подразумевает, что коммутатор сможет пропускать через себя пакеты размером более 1500 байт. Соответственно "хаос" при этом на линке твориться не должен.
Если вы столкнулись с какими-то сложностями при настройке данного функционала, напишите, пожалуйста, нам на support.nag.ru, и мы постараемся вам помочь.

  • 2 years later...
Posted

Здравствуйте. Подскажите как глобально изменить MTU на SNR-S5310G-48TX-POE , как на предыдущих моделях типа 2985 хотелось бы сделать. Или на этих моделях SNR-S5310G-48TX-POE изменения  mtu только на портах?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.