Перейти к содержимому
Калькуляторы

Hikvision DS-KV8413-WME1

Имеется вызывная панель на 4 абонентов, абонентов на данный момент всего 2, вызовы проходят, дверь открывается всё вроде бы хорошо.Но есть необходимость разделить управление встроенными реле между абонентами. Абонент 1 управляет реле 1 абонент 2 управляет реле 2. Максимум что у меня вышло - добавить управление вторым реле обоим абонентам. Меня вполне бы устроило убрать у одного из абонентов управление одним из реле, но ничего подобного в конфигурации панели я не нашёл. Кто сведущ в этом вопросе - подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaebasto

Думаю стандартными методами у вас не получится. Панель многоабонентская, а вы выдумываете индивидуальное управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестандартные методы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaebasto

Если бы я знал немного подробностей про вашу задачу, то может что-нибудь решили. Ситуация когда 54 квартиры имеют раздельное управление 54-мя реле вместо одного (преувеличиваю конечно) представляется слабо. Ситуация, когда один абонент открывает дверь, своим реле, чтобы её мог открыть второй своим...Или когда есть общая дверь и вторая дверь у второго абонента?

Варианты:

1. Поставить 2 индивидуальные вызывные панели. 

2. Поставить второму абоненту кнопку открытия замка индивидуально через контроллер типа Z-5R.

3. Выдать индивидуальные радиобрелки абонентам, оставив только одно реле управления на панели, так чтобы замок открывался на домофоне только после нажатия кнопки радиобрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть общая входная дверь с улицы. Рядом с ней вышеназванная вызывная панель. За дверью - лестница на второй этаж и дверь на первый этаж. На первом этаже один абонент, на втором пока тоже только один, но будут ещё. Имею дикое желание чтоб абонент на первом этаже одним нажатием открывал обе двери, а все остальные - только входну. Пожтому мне надо чтоб абонент с первого этажа управлял реле номер 2 а все остальные - номер 1. Сейчас же у всех абонентов есть управление двумя реле, что не очень мне нравится. Меня вполне бы устроило просто убрать иконку одного из реле с панелей всех абонентов кроме первого.

Изменено пользователем Zaebasto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaebasto

Вас понял. К сожалению стандартными методами такая задача решается лишь установкой на дверь абонента 1-го этажа дополнительной одноабонентской панели, при управлении всеми абонентами одним реле (можно заново поставить в настройках) входной двери.

Второе решение - как я писал выше, открытие обоих дверей через физическую кнопку для абонента на 1-ом этаже. Кнопка к примеру рвёт питание замка или подаёт питание на обе двери первого абонента. Соответственно впустить в 1-ю входную дверь можно через домофон, а открыть 2-ю дверь или обе двери одновременно только через кнопку.

Какой монитор домофона у вас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панелька DS-KH6320-WTE1 2шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaebasto Смотрите, не уверен на 100%, но

https://www.hikvision.com/en/products/Video-Intercom-Products/IP-Series/Pro-Series/ds-kh6320-wte1/

В англоязычном руководстве написано что на устройстве (мониторе) могут быть 2 выходных реле. Колодка JP9 Выходы NO1 и СOM1, а также NO2 и COM2.

Если у вас есть это колодка и соответствующий разьём с проводами, то это выходные реле для управления замком/устройствами. Кнопки для их нажатия можно вывести на главный экран. В принципе реально, вероятно через промежуточное реле типа контроллера Z5-R, управлять замками на обоих дверях, минуя вызывную, с их помощью.

Ищите описание по слову Relay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаем, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.