Илья Дмитриевич Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Есть две сети на 100 компьютеров, в одной сети есть выход в Интернет, в другой его нет собственно их нужно соединить. Вот если мы поставим два компа c карточками DWL-G520 и направим, их друг на друга с антеннами "Антенна сегментопараболическая 27дб" (http://www.4isp.ru/core.asp?main=catalog&act=page&id=639&cat=42) Будет ли это всё стабильно работать и добьёмся ли мы качественно линка на расстоянии примерно 1 км с примерной прямой видимостью. И вообще как обстоит дело с драйверами для этой карточки под линукс стабильно ли они работают? Вставить ник Quote
SSD Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Есть две сети на 100 компьютеров, в одной сети есть выход в Интернет, в другой его нет собственно их нужно соединить. Вот если мы поставим два компа c карточками DWL-G520 и направим, их друг на друга с антеннами "Антенна сегментопараболическая 27дб" (http://www.4isp.ru/core.asp?main=catalog&act=page&id=639&cat=42) Будет ли это всё стабильно работать и добьёмся ли мы качественно линка на расстоянии примерно 1 км с примерной прямой видимостью. И вообще как обстоит дело с драйверами для этой карточки под линукс стабильно ли они работают? Под линукс нормальных драйверов нет. Вставить ник Quote
Илья Дмитриевич Posted December 9, 2005 Author Posted December 9, 2005 Или как вариант лучше взять ZCOM ? А как собствено техническая сторона возможно это всё ? Вставить ник Quote
MaXToP Posted December 10, 2005 Posted December 10, 2005 1 км с примерной прямой видимостью это как ? видимость может или быть, или нет. Да и про зону Френеля тоже помнить надо. Если ее нет, то о КАЧЕСТВЕННОМ линке на обычных железках забудь-те. На 1км будут работать и Атхерос и Призмы на Линукс-Фре системах (если конечно помех нет). Если нет опыта по установке софт рутеров, можно использовать monowall для призм - это бесплатная система, или СтарОс, МТик для Атхер-Призмов Вставить ник Quote
Илья Дмитриевич Posted December 10, 2005 Author Posted December 10, 2005 Просто проблема в том что из в окна просто антенну не выставить видимости нет вот если всё оборудывание будем устанавливать на крыше вроде видимость есть. А на крыше мы не смотрели но вроде как бы есть :-) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.