Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос про SNR-VP-5x-CG

Добрый день!

Есть-ли какая-то вменяемая инструкция по Autoprovision для этих телефонов?

 

https://nag.wiki/pages/viewpage.action?pageId=20254147 это конечно хорошо, но как, например, залить прошивку в телефон при подключении нового телефона?

Логика примерно такая:

1) В сеть подключается новый телефон - конфиг такой .... (да я знаю, что он f0VP-54CGhw1.100.cfg)

2) Берет конфиг в соответствии со своим мак и видит там, что надо обновить себе прошивку до некой XXX. Конфиг содержит такие поля ....

3) Перегружается еще раз, видит, что прошивка ОК, загружает результирующий конфиг до конца...

4) Если я изменю настройки в конфиге MAC.cfg должен-ли я менять ему версию в шапке? Или оно само приедет?

 

Приходится угадывать по названию полей зачем они нужны. Вплоть до того, что приходится лезть и выяснять, что этот телефон "похож" на D-link DPH-150S(SE) и пробовать припилить его конфиги к SNR. А они не работают... Точнее работают, но не все поля.

Приходится угадывать как оно работает логически.

Очень утомляет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Для обновления версии ПО, можно также использовать АutoРrovision.

 

Укажите в конфигурационном файле местонахождение прошивки и название документа.
Например:
<AUTOUPDATE CONFIG MODULE>
Auto Image Url :tftp://192.168.1.10 (Местонахождение) /VP-52CG_2.12.1.7327T20210412134802.z (Название документа)
<<END OF FILE>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.