Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco ASR ISG QoS

Коллеги, кто нибудь освоил сабж полноценно?

 

Хочется с радиуса выдавать, скажем доступ до локальных ресурсов без ограничения скорости, скорость в остальной интернет шейпить согласно тарифа, при этом приоритезируя внутри тарифной скорости некий траффик (согласно ACL, заданого например на самом роутере или опять-же с радиуса).

 

Кто нибудь может дать пример нужных аттрибутов?

 

 

 

Мысли вслух:

 

Cisco-AVPair += "ip:sub-qos-policy-in=isgPolicy",
Cisco-AVPair += "ip:sub-qos-policy-out=isgPolicy",
Cisco-AVPair += "ip:qos-policy-in=add-class(sub, (class-default), police(15000000,0,0,transmit,drop,drop))",
Cisco-AVPair += "ip:qos-policy-out=add-class(sub, (class-default), police(15000000,0,0,transmit,drop,drop))",

Так типа ограничение по тарифу.

ЕСли добавим:

Cisco-AVPair += "ip:qos-policy-in=add-class(sub, (CLASS_INTERNAL_IN), police(1000000000,0,0,transmit,drop,drop))",
Сisco-AVPair += "ip:qos-policy-out=add-class(sub, (CLASS_INTERNAL_OUT), police(1000000000,0,0,transmit,drop,drop))",

будет ли так работать, как задумано?

есть ли вариант вместо police что-то другое написать чтобы не было лимита вообще?

 

 

Будет ли это все работать и на ip сеансах и на pppoe?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот мне кажется на общий скейлинг это сильно повлияет. Разрулить локалку и инет можно двумя сервисами с разными приоритетами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, zhenya` said:

Чот мне кажется на общий скейлинг это сильно повлияет. Разрулить локалку и инет можно двумя сервисами с разными приоритетами. 

мне бы на пальцах показать...

что имеется в виду под "скейлинг" ? нагрузка на асрку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.