Jump to content
Калькуляторы

Cisco ASR ISG QoS

Коллеги, кто нибудь освоил сабж полноценно?

Хочется с радиуса выдавать, скажем доступ до локальных ресурсов без ограничения скорости, скорость в остальной интернет шейпить согласно тарифа, при этом приоритезируя внутри тарифной скорости некий траффик (согласно ACL, заданого например на самом роутере или опять-же с радиуса).

Кто нибудь может дать пример нужных аттрибутов?

Мысли вслух:

Cisco-AVPair += "ip:sub-qos-policy-in=isgPolicy",
Cisco-AVPair += "ip:sub-qos-policy-out=isgPolicy",
Cisco-AVPair += "ip:qos-policy-in=add-class(sub, (class-default), police(15000000,0,0,transmit,drop,drop))",
Cisco-AVPair += "ip:qos-policy-out=add-class(sub, (class-default), police(15000000,0,0,transmit,drop,drop))",

Так типа ограничение по тарифу.

ЕСли добавим:

Cisco-AVPair += "ip:qos-policy-in=add-class(sub, (CLASS_INTERNAL_IN), police(1000000000,0,0,transmit,drop,drop))",
Сisco-AVPair += "ip:qos-policy-out=add-class(sub, (CLASS_INTERNAL_OUT), police(1000000000,0,0,transmit,drop,drop))",

будет ли так работать, как задумано?

есть ли вариант вместо police что-то другое написать чтобы не было лимита вообще?

Будет ли это все работать и на ip сеансах и на pppoe?

Чот мне кажется на общий скейлинг это сильно повлияет. Разрулить локалку и инет можно двумя сервисами с разными приоритетами. 

17 hours ago, zhenya` said:

Чот мне кажется на общий скейлинг это сильно повлияет. Разрулить локалку и инет можно двумя сервисами с разными приоритетами. 

мне бы на пальцах показать...

что имеется в виду под "скейлинг" ? нагрузка на асрку?