Перейти к содержимому
Калькуляторы

Промышленный шпионаж или технологическая фича

Хочу рассказать историю с одним Ethernet провайдером.

Нелегал как и большинство из нас (выделенка, VPN, как у всех).

Проблема: как брать деньги за интернет с населения ?

1. Пусть приходят домой - нужно быть дома, жена, дети, родители, соседи, короче проблема, да и ещё "хату всем светить".

2. Пусть приходят куда-то - там компутер нужен, кто то сидеть должен, тоже неудобно.

3. Выпустить карточки и договориться с ларьком напротив - это же надо их заказать, сделать.

 

Как был найден простой выход.

Вы когда нибудь обращали внимание на корточки сотовых компаний ?

Серия - это логин, номер который под краской пароль, можно наоборот.

Итак берём много УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ карт, заводим пользователей согласно тех карт которые вы видите.

Срезаем уголок ножницами (для отличия), и лаком для ногтей закрашиваем поле с паролем.

Всё, с ларьком договорились, у них сети нет им пароли никчему.

Свой лак, с блёсками или в полосочку вы отличите при возврате :) (если что), далнейшее надеюсь понятно.

Плюсы, не надо разрабатывать систему формул и прочей херни, сотовая компания позаботилась. К томуже в базе можно хранить слегка изменёные карточные пароли, если скомуниздат всётаки :)

Старые использованные карточки я беру пачками у охраны в кинотеатр (там скидка если отдашь такую 5% по моему), да и бомжы помогают, за 10 копеек за штуку приносят стиранные !!!, хорошо что они пластиковые, но я их всё равно мою.

Карточки по 150 или 300 р. Самые популярные по 150, за вечер тысяч на 3-5 делаю, на неделю хватает, дочка помогает "ногти карточкам красить", руку так набила что узоры такие получаются, что сам госзнак позавидует.

 

Ну вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.cardtech.kiev.ua

Я думаю в России таких фирм поболе будет, чем в Украине.

Лакированная скретч-карточка (4+1) при тираже 2000 шт. стоит 1 грн./шт. (около $0,19). Мы такие уже несколько лет заказываем. И никакого гемороя с лаком, охранниками, бомжами и т.д.

Надо ценить свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос каким билингом пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос  каким билингом пользуетесь?

Самописным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.