Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Доброго времени суток.

Прошу помочь советом по подбору антенны для устройства "Cambium Networks ePMP 1000 2.4GHz Connectorized Radio". Девайс планируется использовать в режиме точка-точка в условиях фантомных радиопомех, длина линка чуть больше 11 км. Бюджет ограничен, но и не хотелось бы совсем дешевой антенной убивать потенциал радиомодуля.

 

Upd. Пока вижу только 2 вменяемых варианта:

1) Antex AX-2420P MIMO 2x2 (20 Дб);

2) Ubiquiti airFiber AF-2G24-S45 (24 Дб).

 

Вторая конечно интереснее, но она сильно дороже и массивнее. Может есть у кого опыт работы с этими антеннами?

Edited by XGate
Posted

а что мешает купить форс 200 и не клевать моск ни себе ни другим......да и на 11 км в 2,4......бредовое желание, хотя мбит 30-40 получите.

 

хотя для дико бюджетного решения , облуч + офсет вам в помощь, на 11 км 1,2м офсет будет самое то для чего то достойного по энергетике.

Posted (edited)
3 часа назад, Constantin сказал:

а что мешает купить форс 200 и не клевать моск ни себе ни другим......да и на 11 км в 2,4......бредовое желание, хотя мбит 30-40 получите.

 

хотя для дико бюджетного решения , облуч + офсет вам в помощь, на 11 км 1,2м офсет будет самое то для чего то достойного по энергетике.

Форс 200 выглядит слабее по характеристикам, но если железка достойная - можно рассмотреть и ее. У меня пролеты на 2,4 (MT QRT2) работали и на бОльшие расстояния, здесь проблема именно в помехах, а не в недостаточной энергетике. В плане скорости - задача выжать 50Мбит.

Edited by XGate
Posted

ну ставте с тем набором что выше написал, и денег много если не понравиться не потеряете

 

50 мбит камбиум протянет с приемлемом качеством......

 

как бы помехи и энергетика как бы в прямой связи находяться

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.