gsav Posted July 24, 2017 Posted July 24, 2017 Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой в названии темы, а именно: раз в 15-25 минут в потоке появляется 1-2 (реже 3) СС ошибки в потоке (SPTS). В общем виде схема такая: DVB-T2--->(C544)emr1--->x.x.x.x(multicast,spts,udp,cbr)-->emr2--->y.y.y.y((multicast,spts,udp,cbr)) Поток x.x.x.x без ошибок. В потоке y.y.y.y, как уже писал, 1-2 ошибки CC. Если принять поток x.x.x.x на emr3 и вещать z.z.z.z, то в z.z.z.z ошибок нет. На emr2 менял прошивки (с 3.0.3.11 до 3.0.4.17), выставлял Reference Bitrate, менял параметры CBR/VBR. Ничего не помогает. QOS, multicast настроен (иначе бы сыпало не 1-2 ошибками, проблема такого рода возникает только на этом EMR). Находил на форуме проблемы подобного рода, но решения в них не подходят. Может, кто сталкивался? Вставить ник Quote
sky star Posted July 25, 2017 Posted July 25, 2017 1) откуда Вы знаете что летят именно эти ошибки ? точнее у Вас есть 100% гарантии в том это действительно СС ? 2) а что мешает не использовать мультикаст ? 3) переход на 4,17 глупость , стабильность x.x.3.11 приравнивается к стабильности чугунного моста Вставить ник Quote
gsav Posted July 25, 2017 Author Posted July 25, 2017 (edited) 1) откуда Вы знаете что летят именно эти ошибки ? точнее у Вас есть 100% гарантии в том это действительно СС ? Одновременно Mpegtsmon'ом, TSReader Lite и VLC (ts warning: discontinuity received 0x1 instead of 0xb (pid=1011) ts warning: discontinuity received 0x1 instead of 0x0 (pid=1014)). Показания ошибок везде одинаковое. 2) а что мешает не использовать мультикаст ? Исторически сложившееся предоставление абонентам услуги IPTV multicast'ом. 3) переход на 4,17 глупость , стабильность x.x.3.11 приравнивается к стабильности чугунного моста Да, Вы неоднократно так говорили, но это было сделано ввиду отсутствия других предполагаемых вариантов решения проблемы. Попробую сегодня забустить с этой EMR FTA каналы, может, это внесет какую-то ясность. Edited July 25, 2017 by gsav Вставить ник Quote
alexaaa Posted July 25, 2017 Posted July 25, 2017 (edited) а зачем поток кидаете с одной емр на другую? нельзя сразу поток отдать с первой емр ? не пробывали передать с первой на вторую в MPTS Edited July 25, 2017 by alexaaa Вставить ник Quote
gsav Posted July 25, 2017 Author Posted July 25, 2017 (edited) а зачем поток кидаете с одной емр на другую? нельзя сразу поток отдать с первой емр ? не пробывали передать с первой на вторую в MPTS Поток абонентам отдаем с emr1. C emr1 до emr2 поток кинул дабы удостовериться в наличие проблем с ней, так как изначально emr2 стояла в production'e как дескремблирущая Г.С. (все 6 слотов с c510), и подобная проблема (CC errors) наблюдалась на всеx потоках, выходящих с emr2. Не думаю, что MPTS решит эту проблему, но попробую, спасибо! Edited July 25, 2017 by gsav Вставить ник Quote
sky star Posted July 25, 2017 Posted July 25, 2017 в EMR 2 работает только GBE 1 - я правильно понял ? Вставить ник Quote
sky star Posted July 25, 2017 Posted July 25, 2017 (edited) вообще у меня мысль что у Вас интерфейс перегружен , был у меня момент когда смешной на первый взгляд тв канал так вот бегло глянув битрейт показалось что мегабита полтора, ставим стафинг и получаем три мегабита , и замечаю что канал "подсыпает" , я долго смеялся над тем что битрейт был от 700 килобит до 7,5 мегабит ! вот что то мне напоминает эту Ваше историю в Logах что у ВАс ? Edited July 25, 2017 by sky star Вставить ник Quote
gsav Posted July 27, 2017 Author Posted July 27, 2017 MPTS не помог. Также ошибки в EMR 2 работает только GBE 1 - я правильно понял ? Да вообще у меня мысль что у Вас интерфейс перегружен , был у меня момент когда смешной на первый взгляд тв канал так вот бегло глянув битрейт показалось что мегабита полтора, ставим стафинг и получаем три мегабита , и замечаю что канал "подсыпает" , я долго смеялся над тем что битрейт был от 700 килобит до 7,5 мегабит ! вот что то мне напоминает эту Ваше историю Боюсь, что не совсем понял. С emr2 идет только 1 поток (y.y.y.y/VBR) и входит только 1 (x.x.x.x/CBR). Больше на EMR2 нет ничего. Битрейт x.x.x.x - 3.3 мб/с (1 канал, РТРС, добиваю до cdr как max битрейт+10%, вообще РТРС CBR вещают). в Logах что у ВАс ? Изголялся вчера над emr2 как мог, вот, все, что 24 часа пришло: THU JUL 27 01:05:37 2017 Alarm Main GbE Card Main GbE Card 7 GbE 1 Port 1 Output No Effective Bitrate Resume THU JUL 27 01:05:34 2017 Alarm Main GbE Card Main GbE Card 7 GbE 1 Port 1 Output No Effective Bitrate Попробую с порта напрямую померить. Вставить ник Quote
gsav Posted August 20, 2017 Author Posted August 20, 2017 Благодарю всех за ответы, особенно sky star. Проблема решилась заменой свитча, к которым были подключениы EMR. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.