Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помощь по InfiNet Помощь с настройкой

Привет всем.

Если у кого есть время поколупатся с сетевиком ,который 5 лет не видел обжима, милости прошу.

Попробую описать примитивную сеть, которую я хочу знать вдоль и поперек.

Имеем: - автобус(А) (база(Б)), который работает только на прием и принимает с поомщью всенаправленной антенны infiNet 2.3 - 2.7 ГГц.

- 4 газельки(Г) утыканные камерами, которые работают в 2 режимах (клиент(К), база(Б)), которые в режиме клиента работают по направленной антенне infiNet 2.3 - 2.6 ГГц(модель завтра напишу)

, в режиме базы с поомщью всенаправленной антенны infiNet 2.3 - 2.7 ГГц соответственно.Внутри каждой машинки все антенны, компы, камеры завязаны на 1 хаб.

 

Если все Г в режиме К они передают на А, как только тот появляется в сети.

Для того чтобы цеплятся на него последовательно по принципу Г1 -> Г2 -> А (к примеру) ,мне приходится поочередно бегать включать К на Г1, потом Б на Г2, потом Б на А, потом К на Г2 дабы он передавал на А.

Вообщем все дибильно и не продуманно.

Вопрос : как с помощью вланов, транков или долбанного по инфинета реализовать выбор коннекта?

Конфиги я выгрузил, так что могу поэксперементировать.

Если кого оскорбил знанием русского или просто знанием - извиняйте, наставляйте.

Изменено пользователем kki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,

напиши мне плиз мыло в личку, мы как представители долбаного Инфинета с радостью поможем тебе. Но задача не очень понятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.