Перейти к содержимому
Калькуляторы

распиновка консольного кабеля DSLAM ECI Microram 64A

Здравствуйте! На работе был безвозвратно утерян консольный кабель от старого DSLAM ECI Microram 64A. Telnet на management порту через ethernet почему то не работает, хотя ping идет. Если у кого-нибудь есть распиновка консольного кабеля - выложите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Берёте тестер и в режиме прозвонки ищите на консольном порту пин, который звонится на корпус прибора. Это земля, подключаете к 5-му пину разъёма DB-9

2. Тестером в режиме измерения напряжения относительно найденого в п1 пина ищите пин, на котором будет от -5 до -12 вольт. Это TX, подключаете его к 2-му пину разъёма DB-9 Теперь вы можете видеть вывод железки в терминале, но не посылать ей символы.

3. К третьему пину разъёма DB-9 припаиваете провод и по очереди подключаете к оставшимся пинам консоли до получения реакции на ваш ввод в терминале.

 

Примечание: Если на консоли полный RS-232 со всеми RTS, CTS, DTR, то -12 будет на нескольких пинах. Тогда надо тыкать 2-м пином разъёма DB-9 по ним и перезагружать железку. Или иным способом добиваться от неё вывода на консоль. На правильном пине в терминале увидите вывод железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так терминал, фактически, и есть зело специализированный осцилограф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне проще. Но, тут вопрос Горы и Магомета.

 

У меня О***инительно Большой И Тяжёлый Советский Осцилограф. Даже два. Я не понесу его к стойке. А тестер не крупный.

 

Ну или если есть современный небольшой цифровичёк - почему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C1-104 + C1-67.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.