vault5143 Posted February 18, 2005 Posted February 18, 2005 Здраствуйте, У меня стоит прокси-сервер (UserGate 2.8), поставил Апач, настроил его (как мог) и внутри сервера он работает ( есть отклик на 127.0.0.1 и 192.168.0.1). Но из сети ни в какую не пробивает, ни по имени. ни по IP (в host виндоус прописал "127.0.0.1 server_b1 и 192.162.0.1 server_b1", теперь на сервере и по именам откликается). Может с Апачем что, если он не слушает другие компьютеры ( в Апче стоит 80 порт, прокси слушает 8080, пробовал в свойствах обозревателя на копьютерах сети ставить "не использовать прокси для локольный адресов", но ни какой реакции...)? Может как-то маршрут прописать в виндус, также прокси поддерживает портмаппинг (NATa нет)? Или как вообще это протестировать? Вставить ник Quote
Guest Posted February 18, 2005 Posted February 18, 2005 отключи прокси и посмотри, будет работать или нет. если будет, то крути настройки юзергейта. Скорее всего что-то с настройками НАТ. Поставь чтобы натился только интерфейс, который в инет смотрит Вставить ник Quote
vault5143 Posted February 18, 2005 Author Posted February 18, 2005 Если я отрублю прокси на сервере, что мне выставить на клиентской машине? 1. Шлюз по умолчанию ставить? ( сервер - 192.168.0.1) 2. В настройках броузера что ставить? Вставить ник Quote
v-m-k Posted February 18, 2005 Posted February 18, 2005 Проверь конфиг apache. Возможно он слушает localhost... Обычно бывает во всяких джентельменских наборах... Это можно проверить просканив комп на порты с другого. Те. если он не видет открытый 80, значит он у тебя токо на localhost смотрит, правь конфиг... Вставить ник Quote
vault5143 Posted February 18, 2005 Author Posted February 18, 2005 Если отключить прокси, то пробивает. =) Хоть что-то. А с проксей не хочет работать... Может кто сталкивался с Usergate + Apache? Вставить ник Quote
v-m-k Posted February 20, 2005 Posted February 20, 2005 а в настройках (на том компе где смотришь) прописан proxy? Usergate может отлавливать на 80 порту на свой IP запросы (оч. вероятно)... Т.к. там свой web интерфейс... Хотя хз, оч. мало инфы, надо больше... Вставить ник Quote
Ork Yason Posted February 21, 2005 Posted February 21, 2005 есть аткая строчка в конфиге бинд адрес... вот там стоит что он наруже не видать... апач в смысле древнючи грабли ;) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.