Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите с наблюдением дома.

Здравствуйте! Стараюсь быть кратким. Во дворе стало небезопасно.

 

Система: регистратор, 8-12 камер, возможно больше, по технологии poe - чтобы без лишних проводов.

Специализированных магазинов нет. Яндекс маркет не дружит с наблюденим.

 

Прошу вашей доброй помощи.

 

Из существенного: монтировать камеры на улице, возможны морозы до 20-30 градусов. дальняя камера по проводу - 120 метров от регистратора. минимум 4 камеры с высоким разрешением, чтоб номера машин и лица читались.

Бюджет - 100 квартир многоквартирного дома:) хотелось бы реализовать самому, чтобы сформировать новое умение.

 

1. какая технология проще в осуществлении аналог или ip?

 

2. если по ip с poe, то будет проще взять обычный ip регистратор и пару poe коммутаторов? как регистратор будет читать информацию с одного кабеля коммутатора, к которому подключено несколько камер?

 

3. Большая просьба подробно разжевать про виды кабелей и про питание.

 

 

Вот схема, внесите изменения:

 

 

монитор VGA/hdmi - ip регистратор - винч на террабайт (далее две ветки, получается): = кабель (какой!?) = коммутатор poe (чем питается?) (далее опять разветвленя) * кабель (какой!?) - ip камеры c poe

 

Зовут меня Денис. Будем дружить. Если удачно реализую, с меня фотоотчет в знак благодарности.

 

Схема дома:

 

cdf1170d42ce6c3654b363cd20c036e7.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь с тех заданием к менеджерам в НАГе, вам предложат несколько решений, разжуют как все сделать.

Если кратко то вот:

1.ip проще и лучше

2.можно взять ip регистратор который имеет уже встроенный коммутатор с PoE (пример здесь) Ну либо отдельно PoE коммутаторы, если так удобнее, например в разных точках.

3.На 1 UTP кабель не больше двух камер, по 4 жилы на камеру по которым и данные и питание, все сводится непосредственно в регистратор, сам регистратор можно воткнуть в сеть провайдера, запись и просмотр удаленно через сеть, мониторы не обязательно, если не сидит консьерж который постоянно будет смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один не очевидный момент, в точке №1 нужно поставить ещё 2 камеры, а в точке 6 ещё одну.

Эти камеры должны иметь объектив с фокусом 94 ~ 120 мм. может быть и больше. Для фиксации гос. номеров

на въезде выезде. В противном случае вся затея теряет смысл, СОВСЕМ.

Изменено пользователем sunrise333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, камеру для считывания номеров нужно ставить непосредственно перед въездом, желательно чтобы машина останавливалась перед въездом ( шлагбаум, ворота, лежачий.п )

При этом угол камеры должен быть достаточно широким, примерно 3.6-6мм чтоб иметь хороший обзор всего автомобиля, и все что рядом, в таком случае номера можно считать с 5 метров от въезда.

При узком угле обзора, 1 человек в кадре закроет полностью весь обзор даже если человек идет в 30 метрах от камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, камеру для считывания номеров нужно ставить непосредственно перед въездом, желательно чтобы машина останавливалась перед въездом ( шлагбаум, ворота, лежачий.п )

При этом угол камеры должен быть достаточно широким, примерно 3.6-6мм чтоб иметь хороший обзор всего автомобиля, и все что рядом, в таком случае номера можно считать с 5 метров от въезда.

При узком угле обзора, 1 человек в кадре закроет полностью весь обзор даже если человек идет в 30 метрах от камеры.

Абсолютно согласен со всем изложенным, но Вы предлагаете идеальные условия. Я же дал рекомендации исходя из планировки Т.С.

У меня дома такая же ситуация. Все камеры сконцентрированы на 4 этаже, да ещё и расстояние до моей машины порядка 60м.

В итоге стоят 3 обзорки с 12мм. объективами и пока что одна фиксирующая въезд во двор с 120мм объективом.

Почему так? А соседи высказались, как то сильно против установки камер по углу дома.

Аргумент просто поражал воображение: "Мы не хотим вмешательства в нашу частную жизнь".

Так, что и мои уточнения имеют право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.