jdemon Posted September 11, 2015 Posted September 11, 2015 (edited) Коллеги, подскажите, куда копать. Есть CCR , есть в нем оптика, показывает Link Ok, но связи нет и показатель Rx FCS Error растет 10-20 штук в секунду. Причем DDI показывает сигналы прям отлчиные, на 3 км всего 2 дбм потерь. Скрины приложил. Пробовал менять трансиверы, ставить медюки или свитчи, линк не поднимается, поднимается только на микроте, с кучей ошибок. По этой же оптики ( этому же кабелю ) есть еще 1 линк, там та ж трабла, но ошибок 1-2 в минуту и линк работает вроде стабильно. Это я к тому, что может про трассе пробежатся пока погода еще позволяет, посмотреть физику. Рефлюк идеально все показывает. Потери на муфтах отсилы 0,2 дбм. Единственное кросы не можем посмотреть, нет катушек. К слову есть еще на микроте целая сеть из 96 линков, нигде нет таких ошибок, тока на этом кабеле. Edited September 11, 2015 by jdemon Вставить ник Quote
neo095 Posted September 13, 2015 Posted September 13, 2015 Коллеги, подскажите, куда копать. Есть CCR , есть в нем оптика, показывает Link Ok, но связи нет и показатель Rx FCS Error растет 10-20 штук в секунду. Причем DDI показывает сигналы прям отлчиные, на 3 км всего 2 дбм потерь. Скрины приложил. Пробовал менять трансиверы, ставить медюки или свитчи, линк не поднимается, поднимается только на микроте, с кучей ошибок. По этой же оптики ( этому же кабелю ) есть еще 1 линк, там та ж трабла, но ошибок 1-2 в минуту и линк работает вроде стабильно. Это я к тому, что может про трассе пробежатся пока погода еще позволяет, посмотреть физику. Рефлюк идеально все показывает. Потери на муфтах отсилы 0,2 дбм. Единственное кросы не можем посмотреть, нет катушек. К слову есть еще на микроте целая сеть из 96 линков, нигде нет таких ошибок, тока на этом кабеле. Посмотри STATUS возможно Auto Negatiation - ERROR - спасает ДИЗАБЛ - ЕНАБЛ порта Дальше ковыряй в SFP-модулях (замена, другой бренд и т.п.), партчкорд (изгибы сильные), оптика (места сварок) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.