Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проброс портов с двух и более провайдеов

Организована работа микротик от 3-х провайдеров.

Возникла проблема с пробросом портов снаружи внутрь со всех провайдеров.

Решение проблемы нашёл вот здесь тынц (описано в самом конце, привожу цитату)

я обошёл эту трудность с помощью двух правил NAT: Сначала подменяем адрес получателя:

Код:

chain=dstnat action=dst-nat to-addresses=192.168.10.1 to-ports=80 protocol=tcp dst-address=xxx.xxx.xxx.xxx dst-port=80

Затем пакет пройдя по цепочке Forward попадает в цепочку Postrouting, где мы меняем ему адрес источника на адрес внутреннего интерфейса Mikrotik:

Код:

chain=srcnat action=src-nat to-addresses=192.168.10.2 protocol=tcp dst-address=192.168.10.1 dst-port=80

В данном случае, dst-address и dst-port служат лишь приметами, по которым вычисляются пакеты, в которых необходимо заменить адрес источника.

Не важно, через какой интерфейс я подключаюсь: внутри локальной сети связь устанавливается от имени самого Микротика.

Теперь мы можем использовать столько провайдеров, насколько хватит портов - указанных правил будет достаточно.

Проблема: не могу понять где чей IP адрес указан.

В данных правилах учавствуют:

- IP адрес WEB-сервера внутри локальной сети

- IP адрес внутреннего интерфейса Микротика

- IP адрес ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ

Вопрос:

1. чей адрес 192.168.10.1?

2. чей адрес 192.168.10.2?

3. чей адрес ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ? Какой адрес, например, ставить вместо ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ?

 

З.Ы. здесь тэг - не работает.

Изменено пользователем abwabw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.