Перейти к содержимому
Калькуляторы

madeu

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О madeu

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. на форумах много писалось, что у микротик проблема с bgp. на сколько это правда? если нет проблем то я так понимаю можно микротик боард в коробке взять? и это получается дешевле чем лицензия и нормальный PC.
  2. я читал про Vyatta, что она по MAC адресу привязывает настройки. Могу ошибаться. Сильно не ругайтесь =) уважаемые, подскажите цену вот за установку linux+quagga + настройка BGP?
  3. Отлично. Свич с Vlan есть + есть сервер SuperMicro с Core2Duo и 2lan сколько будет стоить установить и настроить linux + quagga? и еще вопрос- если смена железа то заново придеться переустанавливать? и можно установить сразу на виртуальную платформу?
  4. Опа!) Спасибо, что разъяснили о достаточности одного сетевого интерфеса для провайдеров. Следовательно если у меня есть свич "D-Link DES-1210-28" c поддержкой vlan. В дальнейшем я без проблем смогу добавить еще одного провайдера? если такое потребуется
  5. поправьте если я не прав. но для двух провайдеров и моей сети нужно будет три сетевых интерфейса? на обычном PC это будет надежно? я как варианты читал про Vyatta и quagga. нормально будет на обычный PC ставить?
  6. Здравствуйте! Посоветуйте плз маршрутизатор. Ситуация: есть два провайдера. в данный момент с каждого провайдера выделен транспортный IP на шлюз в качестве шлюза используется дешовый D-Link di-804hv. и каждый провайдер отправляет на свой транспортный ip для нас сеть/24. сейчас получили блок адресов IP/21 и AS 16bit. и возник вопрос про BGP??? порекомендуйте, что выбрать для BGP. Форум обчитался, запутался. каналы с провайдеров по 50 мбит.