Перейти к содержимому
Калькуляторы

pumakz

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О pumakz

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. все разобрался, разнес еще антены на полметра и все поехало, только вот не понятно с G 15мбит реальные то ладно а вот с N че так мало до 25мбит с шириной 40мгц?
  2. есть две базы одна микротик 711 (купил лицензию левел 4) и бюлет 2М НР проблема в следующем: когда на микротике полностью загружен канал прокачка где-то 16мбит (ширина канала 20мгц частота 2437), то клиенты которые сидят на бюлете (ширина 40мгц, на частоте 2602) курят в сторонке, т.е. пинги пакетами по 65535 проходят с потерями до 50% и более, пинги по 1500 потерь процентов 10, обе БС подключены бриджами к МТ450G он шейперит, авторизации нет в файрволе правил по минимум, в БС авторизация по мак. обе станции в одной подсети (порты на 450-ом объединены) может в этом проблема:( антенны на бюлете сектор 120гр. 16дби на МТ антенабокс (воще как клиента хотел юзать, а так и за базу ни че так пошел:) ) антенны обе с вертикальной поляризацией смотрят в одну сторону на расстоянии полуметра друг от друга, бюлетовская чуть выше. помогите разобраться.
  3. FAQ по UBNT (M серия).

    прошил базу и двух клиентов новой прошивкой, интересно но факт пинг пакетами по 1500 пошел четко 10минут пропинговал ни одного пакета не выпало, пинговал два клиента М-ки с новой прош. и два клиента не М-ки, раньше потери были на b/g 1-2% ща все четко могет совпадение а могет чето и подправили, будем посмотреть дальше как все начнут активно пользоваться, утро еще пока спят все:)
  4. FAQ по UBNT (M серия).

    т.е. если у меня Max TX Rate, Mbps: 32.5, то получится подключить только 8 чел при 3мбит каждому, я так понимаю АР должна быть WDS клиенты тоже в режиме Station WDS?
  5. FAQ по UBNT (M серия).

    помогите разобраться, в каком канале лучше работать сейчас на 7-ом с шириной 10 мгц, до этого были проблемы, но добрые люди подсказали как что настроить, был совет перейти ближе к 2480 но там вроде как шумно, просто скрин скидывал не очень ща минут 10 посканил эфир. и еще такой вопрос если ширина канала 10 мгц мак тх 32,5 мбит что это хначит если подключить к примеру 10 чел и каждому дать по 3мбит, потянет так или нет не совсем понимаю, просто ставил 5мгц, как бы шумы -94,95 но смотрю линки скорость садиться., помогите пионеру разобраться
  6. FAQ по UBNT (M серия).

    скрин утромм зделаю я на клиенте и уменшил ща на базе почти у всех одинаково в районе -75 а за агрегацию не знал ща попробую на м-ках включить и покурутить, было выключено
  7. FAQ по UBNT (M серия).

    стало получше конечно но все одно есть потери при больших пакетах 1500 на бюлете2 и насосе2, на м-ах нормально, потери в основном когда идет трафик, я всем четверым по 2мбит даю с бурстом до 6мбит, у меня всем рулит микротик 450г, может еще какие идеи есть? и еще почемуто у клиентов которые не М-ки ccq скачет от 65 до 95, эфир более менее чистый -92, ширина канала 10мгц. БС пробывал с мощностью играться оптимально 23дбм оставил меньше дропов больше больше ставлю лучше не становится ну и хуже тоже:(
  8. FAQ по UBNT (M серия).

    а на что влияет параметр Sensitivity Threshold, в М-ках, я его включил и увеличил значение до -80, вроде как повеселее стало все работать, пинги до м-ок по 1500 стали проходить с минимальными потерями 100 пакетов кинул 98 вернулось.
  9. FAQ по UBNT (M серия).

    АСК везде авто, нет скажим так ниже в основном -75 от НБ -78, и одна М-ка -65 (просто расстояние 600м), все остальные приблизительно одинаково удалены около 4км. когда активности нет никто ни че не тянет везде пинги четкие только что кидал пакеты по 50000 байт все гуд, ну или почти не М-ки из 200 пакетов 2% потерь, а м-ки без потерь
  10. FAQ по UBNT (M серия).

    нужна помощь БС bullet 2m HP + сектор 120 градусов. два клиента М (nanostation 2M, Nanobridge 2M) и два клиента (bullet 2 и nanostation2) ширина канала 10мгц, расстояние до клиентов около 4км. прошивки все последние. проблема в следующем когда были клиенты не М было все гуд, подключил nanostation 2m работало тоже все отлично, как только подключил nanobridge 2m, стало все плохо, точнее те кто М у них все гуд, те что only G, все очень плохо сигнала в норме ccq на базе до клиентов около (G-ых) 90%, а вот на самих клиентах ccq падает до 50% это если клиенты М тянуть трафик если М-ки ни че не делают то у G-ок все летает. пробывал в конфиге отключить n и включить g вычитал тут ни че не меняется, можно что то сделать не сильно охото у Г-ых клиентов менять за свой счет оборудование, или может БС на g поменять просто купил ящик тплинков под передлку в насосы, их куда то дивать надо.