Перейти к содержимому
Калькуляторы

dmitryr

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dmitryr

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Есть задача недорого прикупить для ноутбуков несколько PCMCIA Wi-Fi карт. Выбор из ASUS WL100g, WL107g, DLINK DWL630 и DWL650. Требований в принципе никаких, кроме пожеланий безглючности и возможно лучшей чувствительности (на всякий случай - сейчас все буквально в одной комнате). Есть у кого опыт общения с вышеназванными картами? Что из них лучше?
  2. Nag Теперь я понял зачем в коробке переходнички st-st стоят неиспользованные. Про патчкорд я не подумал. Просветление наступило. Всем спасибо.
  3. С эти направлением все понятно, спасибо. А вот другой вариант. Есть ли в природе управляемые коммутаторы (от 8 100mbit портов) с портом/модулем ST? Поиск показывает, что SC модели есть у AT и DLINK в избытке, а вот ST решения почемуто обойдены.
  4. Мысль интересная. Спасибо. Это действительно такие небольшие коробочки, кажется AT-MC1xx, не все одинаковые (покупались в разное время). А нет никаких наводок на управляемые модели? С SNMP?
  5. У нас имеется несколько линков брошенных оптоволокном (многомодовое, st, 100mbit), на концах стоят дешевые медиаконверторы от allied telesin. С некоторой периодичность медиаконверторы виснут (от недели до полугода). Хотелось бы заменить их на модели с возможностью удаленного контроля (жив/нет, возможно статистика, сброс). Вполне возможен вариант управляемых коммутаторов с оптическим модулем. Однако опыта работы с таким оборудованием нет. Посоветуйте пожалуйста что здесь можно сделать? Какие нибудь не очень дорогие модели тут можно рассмотреть? Ссылки на полезную информацию тоже приветствуются. Д.