Перейти к содержимому
Калькуляторы

vaultip

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vaultip

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Этот диаппазон загажен на столько, что в нём работать даже в деревне не возможно, 5ГГц значительо более широкий и куда менее популярный в России... если сосед на расстоянии 3.5км, то мощности бытовой точки не хватит и работоспособность такого линка Вам гарантироваь никто не возьмётся, или я не правильно понял задачу... Не понимаю о чём разговор -- цена любого Г + антенна будет не меннее 2500 (1000 точка +1500 антенна), цена эиргрида тех же 2500, зато всё в комплете и работает.... почти правильно поняли задачу!Про соседа имел ввиду любого рядом,не на 3.5км конечно:) 3.5км это основная задача максимум!!! Насчет 1000р точка+1500антенна,не совсем,во первых антенну была идея сделать самому например фа20 или хеликс,пишут что работают легко до 2-5км при правильном изготовлении с обычной точкой длинк 2100 или купить китайские яги по 500руб с ебей(но в них не уверен). Насчет того что эйргрид тоже по цене 2500 согласен,но почти.Почему почти потому что это их цена там,за бугром+доставка+иногда бывает что надо питание докупать 500р - в итоге от 3500 1шт!У нас в Орле их не продают так просто..только под заказ.А цена бюджетная будет 1000р роутер+руб 300 на изготовление антенны,хотя работа и не гарантируется. Кстати появились вопросы про гриды,вы меня так сказать почти убедили в их выборе!Нужно ли разрешение на их использование,на 3.5км?И если останвиться на них,то лучше брать 5ггц или 2.4?Ведь 5ггц потом фиг продашь если что...только если кому надо будет тоже такую схему сделать..а одна как точка обычная уже не покатит,обычные ведь роутеры в 2.4 работают:(
  2. да. нет, другие частоты, да и уровня сигнала в случае М2 не хватит, и в 2ГГц ловить нечего, примите это как факт... ТОЛЬКО при наличае прямой видимости -- да. как понять другие частоты?2.4ггц это обычный вайфай.Я же не говорю о 5ггц версии! И почему в 2ггц нечего ловить?это как понять? Что значит уровня сигнала не хватит чтобы что то поймать?вообще не понимаю ничего...другую такую же он поймает,а соседскую нет?
  3. Простаивающее оборудование сможет окупится? Тогда вопрос,я так понял этот эиргрид это сразу 2 в одном(антенна+точка)?Если так,то смогу я допустим пока купить одну,поставить и просто ловить ближайщие точки,друзей?а потом купить еще одну чтобы у родни поставить?И что значит гарантированно работают?то есть вы почти уверены что они соединятся в моем случае описанном выше?
  4. я вижу вы профи,поэтому и судите по своему.Но мне не для проф.использования!Какой смысл вкладываться в такое оборудование за 10тыс руб минимум,если оно не то что не окупится..оно и не нужно!Ладно дешевое,хотя бы окупится экономией на цене за интернет,а это?лет через 5....:)))+Нужны сразу хорошие деньги в плане вложений.Хотя отчасти вы правы,скупой платит дважды.
  5. Ну я же вроде написал,что у меня 1мбит,да и то трафик ограничен+цена 500р мес за эту фигню! А у родни 3мбит это минимум,сейчас!просто платят 300р за это.Но можно платить 500р и будет 7мбит или больше!Мне проще платить им те же 200р к ихним 300 или вообще не платить если вдруг будут трудности с финанасами:),и иметь быстрый инет и при этом в 2 раза дешевле!+сетка!Что непонятного?
  6. Здравствуйте.Для начала сразу оговорюсь,я в вайфай новичок(т.к не пользовался как-то).В компах шарю отлично(вроде). Смысл какой,живу в точке (част.дом) где нет проводного инета,тарелка+жпрс отпадает уже была,только 3г модем с бешенными ценами+огран.по трафику!Вот есть у родни нормальный инет,от 3мбит(ADSL) точно,тоже частный дом.Хочу сделать линк туда,чтобы получить инет и сделать сетку,пригодится!Скорость не так важна,ну хочется конечно чтобы было хотя бы 2-5мбита...потому как 1 мбит у меня и сейчас на 3g!А если будет 11мбит или более вообще отлично,я не гонюсь пока за скоростью(ясное дело это зависит от антенн,точек доступа,рельефа-построек и т.д). в Общем имеем 2 частных дома. Перепад высот относительно уровня моря 20м примерно между домами. Расстояние примерно по google earth - 3.5км между точками а если точно 3.38км. Видимость почти прямая..тоесть конкретно дом другой я не вижу с крыши первого,так как длина большая и перепад высот 20м,и где то есть верхушки деревьев, и тому подобное.Но так как я планирую на каждой точке мачты по 7м-есть возможность то думаю отчасти вопрос с этим снимется за счет поднятия! Хочу купить роутер для себя TP-LINK <TL-MR3420> 3G/3.75G Wireless N Router (4UTP 10/100Mbps, 1WAN, 802.11b/g/n, 300Mbps, USB)-1400руб, спросите почему,да потому что у жены где живу у нас 2 компа роутер как раз прогодится+3g модем есть мало ли что в него подключить.Сразу вопрос,смогу ли я его использовать как клиент для подключения к точке доступа?И вообще нормальный он?В том числе как точка доступа?На той стороне тоже хочу купить но уже простую точку доступа какую-нибудь недорогую типа TP-LINK <TL-WA701ND> Wireless Lite N Access Point(1UTP 10/100Mbps, 802.11b/g, 150Mbps, PoE) -1000руб или D-Link <DAP-1150> Wireless N Access Point (1UTP 10/100Mbps, 802.11b/g/n, 150Mbps)-1000руб ну и 2 антенны yagi 20-24db с ebay,китайские руб по 300-600 ,пример http://viewitem.eim.ebay.ru/24GHz-Wifi-Yagi-1M-cable-RPSMA-Antenna-Booster-18dBi/300633066472/item +кабель найти получше в плане затухания типа Rx8. Главный вопрос!Будет работать?Велики ли шансы?Я понимаю вы скажете купи nanostation и не парься или bullet,но сами понимаете купил бы,но для меня дорогова то..учитывая что к ним еще и антенны нужны каждая от 1500руб и прочее,не считая того что это чисто точки доступа и мне придется еще и роутер покупать для 2 компов у себя. Так же вопрос про самодельные антенны,можете что посоветовать в моей ситуации,чтобы легко было сделать самому,благо руки вроде есть и не очень дорого,но чтобы потянули мой линк,на 3.5км?Может лучше они самопальные чем китаеза за 400р?Если да,то какие сделать? Сколько реально км смогут пробить китайские яги,которые по 300-500р?? Спасибо,жду комментариев и предложений.