Перейти к содержимому
Калькуляторы

davinchi27

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О davinchi27

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Saab95 Блин, прошу прощения-не посмотрел на устройства, не было возможности. Раньше строили бриджи через Senao с прикрученными антеннами, поднимался линк в 1 Мб на 30 км. А не подскажите, не возьмут ли меня за задницу за использование оборудования без сертификата? Или можно как-то скрыть частоты, ведь антенны в устройствах направленные.
  2. Ок, а еще подскажите чем поднять радио мост примерно мегабит на 50 на 40 метров? Воздушку тоже желательно не кидать, потому что ее нельзя бросить на чердак или крышу, а комнату не удобно и уж слишком палевно.
  3. Ну, канал у нас довольно широкий, но вот как кабель тянуть на другое крыло и как протянуть витуху с третьего этажа на пятый? Ставить на каждом этаже по два свича, что бы по одному на крыло?
  4. Ainy Я ценю Ваше мнение, но если позволите, я бы хотел прочитать немного полезной инфы по прокладке кабеля в шахте вентиляции, если конечно кто-то такое извращение производил.
  5. Ainy =))) Не волнуйтесь, я прокладывал сети. Только это не моя основная работа...
  6. Negator Большое спасибо. Подумываю о том, что бы попробовать протянуть провода по вентиляционным шахтам. Это чем-то чревато? Часто ли запутываются?
  7. А про какую нужно помнить? Кстати спасибо за все сообщение =) Я примерно так и планировал сеть строить.
  8. Думал над этим, но во первых на одной фазе всего по три комнаты и к тому же проводка ужансая =(
  9. Ахах! Да нельзя так! Короб будет очень паливно выглядеть на фасаде. Я максимум что могу-это положить маленький, тоненький кабель для внешней прокладки под подоконниками. Наверное стоит уточнить,что наше здание-это студенческая общага. И никто не разрешает нам проводить сети по зданию. (Да, вот такой ***к тот, кто за это отвечает)
  10. Так примерно и планируется сделать. Только витуха будет протянута по фасаду здания, и будет заходить в комнаты, в которых и будут стоять ТД. Насчет стоимости: за подключение будет платить каждый клиент-на точке будет висеть 8 человек, значит стоимость ТД разделиться на 8, это примерно 10 баксов на каждого. Что есть не много. Ну, это в идеале.
  11. Кабели класть нельзя. А не подскажите какие проблемы могут возникнуть? И в смысле "звонить вам будут с ними"? Будут ли мне звонить с проблемами связанными с ТД? Да, будут приходить ко мне. Я забыл уточнить, что пользователи-девушки и ломать сети они не будут. Микротики? Какие модели выдерживают такую нагрузку? Юнифай не нужен наверное-дорого и мне не нужно что-бы сеть была бесшовной.
  12. Добрый день! Подскажите пожалуйста пару вариантов беспроводных роутеров или как вообще лучше выполнить примерно такое ТЗ: Нужно предоставить доступ в интернет жителям целого здания. Здание кирпичное, 5 этажей, примерное колличество пользователей-200. В здание на 3-й этаж будет заведена оптика. А дальше можно раздавать интернет только с помощью беспроводных сетей, так как строить дешевую, надежную, пожаробезопасную и быструю проводную сеть нельзя =( Пользователи-студенты, качающие торренты, сидящие в контактике, смотрящие потоковое видео. Подскажите, какие бы выбрать ТД, что бы они могли выдержать таких прожорливых юзеров. На каждую точку нужно повесить минимум 8-10 ноутов. Думал о таких точках доступа, как ZyXEL nbg460n EE. Что скажете о них? Или лучше ставить Линксусы? Если все получится, то по мере постройки сети буду писать отчеты и выкладывать фото.