Перейти к содержимому
Калькуляторы

ivan12.06

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ivan12.06

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. А еще один вопрос: Если на базе будет стоять двух поляризационная антенна, а у клиентов одно поляризационная, с этим не будет возникать никаких проблем? И допустим одна часть клиентов работать на горизонтальной, а вторая на вертикальной поляризации, это положительно скажется на работе всей системы или негативно?
  2. Подскажите новичку какое оборудование луче выбрать для базы и для клиентов. Есть от многоэтажки поселок куда нужно кинуть интернет, клиентов будет от 10 до 20 (макс 25), у процентов 85 клиентов прямая видимость. Минимальное расстояние от клиентов к базе 3,3км, максимальное - 5,7км. Решили все строить на 5ГГц. В задачи входит всем клиентам раздавать по 2 мегабита. В связи с этим возникли вопросы: - какое оборудование выбрать для базы и клиентов(однозначно на микротиках)? - с какой стороны резать трафик - на базе или на клиентском оборудовании? - имеет ли смысл строить все на мимо 2*2? За ранние благодарный!
  3. Может я и не прав, но на сколько я понял Groove не имеет двойной поляризации. Может тогда имеет смысл и базовою станцию поменять на что то другое. Клиенты находится на расстоянии 4,5-7км от базы. И еще вопрос, кто то имел дело с таким зверем http://routerboard.com/RBSEXTANT5HnD
  4. Спасибо за ответы! Все таки решили отказаться от омнитик и поставить на базу микротик RB711GA-5HnD + секторная антенна на 20dBi двойной поляризации со стороны клиентов - RB711G-5HnD с StationBox Mikro 5 GHz 15dBi тоже с двойной поляризацией или направленной антенной(еще не выбрали, что луче). Клиентов 5 в будущем до 15, максимально удаленный клиент на расстоянии 7 км, остальные ближе, к всем клиентам прямая видимость. Хочется все это завести на Nv2.
  5. Подскажите кто имел опыт работы с омни тиком, я новичок в этих делах, так что строго не судите. Такая ситуация, есть не большой поселок отдален от моего дома на 7км, там есть около 20 клиентов которые хотят интернет. До поселка с моего дома прямая видимость. Будет нормальна работать омни тик на таком расстояние? со стороны клиента будут стоять микротик SXT. Или луче на базовой станции поставить что то другое?