Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сельчанин

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Сельчанин

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. я это понимаю, сейчас же у меня Рокет М2, 1)какие параметры подлежат настройке на одну из точек прова в режиме клиент 2) после линковки с точкой прова какие параметры (IP, шлюзы) нужно на Рокете репетировать с целью соединения с VPN прова.
  2. Некоторые точки бывают в отключке, круговую антенну взял чтобы можно было быстро цепляться без проблем по радиусу, по которому раскиданы точки прова.
  3. Купил у Нага, то что это достаточное мощное оборудование, ведомо. Из-за неважнецкого радиопокрытия точками прова и приобрел именно это. Живу в ХМАО.
  4. Доброго времени суток добрым людям. У меня в поселке пров раздает инет через VPN(PPTP) поверх вай-фая, точки вай-фай прова без шифрования. Объясните пжлст, что и как нужно настроить на связке компьютер+Рокет М2 клиент чтобы возможно было задействовать впн предоставляемый провом. Прошу прощения за технически неграмотное изложение проблемы, если кто возьмется мне помочь готов все подробно описать при необходимости. Заранее признателен за посильную помощь сельчанину в этом вопросе.
  5. Доброго времени суток всем. Приобрел точку Rocket M2 и круговую антенну Айрмакс. Есть витая пара, разъемы езернет, обжимные клещи, не хватает немного знания, за этим я здесь. Вопросы такие: от блока PoE до точки доступа какая распиновка разъмов должна быть? от блока PoE разъема Lan к компу какая распиновка? какой нужен специальный софт для управления точкой доступа? Точку с антенной соединять по обоим разъемам, вертикальной и горизонтальной поляризации? Возможно не все учтено, пожалуйста укажите все что необходимо, чтобы запустить все это дело в работу. Заранее признателен за помощь, я живу в маленьком селе, посоветоваться по этим вопросам к сожалению не с кем.