Перейти к содержимому
Калькуляторы

skillman

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя skillman


  1. Получается мне юному провайдеру, надо все-таки озаботится покупкой Ipv4 верно?
  2. Есть у меня очень глупый вопрос. Если пользователь имеет отдельный белый Ip адрес v6 Будет пользователь в интернете иметь доступ к сайтам, которые имеют только ipv4?
  3. Пообщался с инспектором РКН, он сказал, что мне не нужна лицензия на ПД, да с его слов он не понимает различий между ПД и телетематикой. Вообщем мне хватит для предоставления инета пользователям достаточно лицензии на телетематику. Поэтому мне не нужен проект узла связи, а сдавать узел связи по упрощенной схеме, т.е. достаточно схематического предоставления узлов. Вообщем надо готовить пакет документов по 113 приказу. Может кто поделиться электронной версией документов, наверняка у кого-то есть в электроннном виде.
  4. Железо сейчас все поддерживает ipv6 тут кто что знает, так и будет решать данный вопрос. У меня будет сервер на ubuntu, главное чтобы биллинг поддерживал ipv6 Фсб-шник сказал, что сорм поддеррживает теоретически, будем проверять.
  5. Получил наконец-то лицензии. Завтра иду знакомиться с РКН. Вы удивлены?! :) Еще раз - "с этого и надо было начинать". Т.е. есть ли вообще коммерческая целесообразность затевать вертёж, а потом уж начинать действия как технического так и юридического плана. Транстелеком дал хорошие цены, плюс доступ к СОРМу и ip-ком v6 дает сколько потребуется бесплатно. Кстати у нас никто не сормится с ipv6. Я буду первопроходом в моем регионе. Мегафон за 7500 рубасов дает такую услугу.
  6. Нашел магистральщиков, стал от них получать коммер предложения, так тарифы выше чем для юр лиц. Хотя читал что модель b2b оператор-оператор дает выгодые тарифы. Вопрос нежели во всех городах такая же ситуация?
  7. Пообщался с нашим отвественным, оказался нормальный и понятливый сотрудник. Вопрос у меня другой как найти в городе магистральщиков? Я вот вышел на контакт с Транстлекомом и Ростелекомом. Как узнгать кто еще является магистральщиком? P.S. Вчера звонил в РКН, сказали номер лицензии присвоен, бланки будут возможно на следующей неделе. Так что этот этап не вызвал проблем.
  8. Этому нику уже лет 8. Skill растет. Да читаю темы которые нашел, но в поиске, появились темы с многоэтажными домами в которых жильцы являются собственниками дома. А тут другая тематика. Владелец МинобрНауки, Универ арендует на привелигированных правах. Вопрос в том, чтобы не заключать договор аренды. Т.к. он требует бумажной волокиты и времени, нет оснований на долгое сотрудничество. Возможно договор на размещение оборудование сможет подписать местное руководство и упростит процедуру размещения шкафа. Да читаю темы которые нашел, но в поиске, появились темы с многоэтажными домами в которых жильцы являются собственниками дома. А тут другая тематика. Владелец МинобрНауки, Универ арендует на привелигированных правах. Вопрос в том, чтобы не заключать договор аренды. Т.к. он требует бумажной волокиты и времени, нет оснований на долгое сотрудничество. Возможно договор на размещение оборудование сможет подписать местное руководство и упростит процедуру размещения шкафа.
  9. Уже не студент. Пора организовываться в рамках закона.
  10. У меня есть один нюанс. Я хочу разместить оборудование общежитии института. Собственником общежития является МинОбрНауки, институт использует его договору аренды. Вопрос может ли институт в лице ректора разрешить разместить ООО оборудование и подключиться к электричесткой сети?
  11. Мне даже важно не формы документов, а порядок оформления данного действия.
  12. Задача. Сделать ЛВС в Общежитии(5-ти этажное здание коридорного типа), т.е. в каждой комнате будут розетки. Планируется на каждом этаже повесить антивандальный ящик, для коммутаторов. Например, на первом этаже будет ящик побольше там будет помимо неуправляемых коммутатторов, будет управляемый стоять и соответственно будет аплинк приходить в этот ящик. Чтобы не делать аренду помещения, т.к. в моем случае это очень затратно, как по времени, так и по деньгам, собственником является гос учреждение (бумажной волокиты, уфма и толка все равно может и не быть). Вопрос. Для размещения коммутационного шкафа на стене, какие потребуются документы на размещение моего оборудования? Какие необходимы документы для подключения электричества к комутационному шкафу. Буду рад увидеть практически примеры, с формами документов, коорые необходимо заключить. P.S. Проще наверно вам будет выслать шаблоны докунментов мне на почту galats собачка yandex.ru
  13. Да наверно с ФСБ самый сложный момент будет. Спасибо, пойду познакомлюсь или поищу кто познакомит, авось договоримся.
  14. Кстати мои документы отправленные в РКН приняты, жду офиц ответа в течениии 30 дней, от Почты РФ о вручении документов не поступало. Ребята не используйте почту Россия, звучит примерно как не ходите дети в Африку гулять, но увы это правда. Прочитал, что-то новое узнал. Как у меня будет организована СКС я уже знаю, какое оборудование тоже есть мысли. Биллинг выбран, есть опыт использования одно из, да и бюджет в 40тыс рублей впишусь, с конфигуратором сервера тоже все ясно. Что мне можно пока готовить?
  15. Можно поподробней? В РКН сказали мы работаем с теми кто получил лицензию.
  16. Отправил сегодня простой почтой с уведомлением. До курьерской почты далеко ехать. Посмотрим, насколько олени Почты России быстро возят. Вот я документы отправил, что мне дальше готовить, пока время есть?
  17. Подскажите лицензию по этому адресу отправлять? https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000050469_143.html#_places
  18. Да там термины длинные, типа "Оборудование коммутации и маршрутизации пакетов информации сетей передачи данных." Так и использовать?
  19. Лицензионный сбор это действительно госпошлина сейчас она составляет 6000 руб. Про план я действительно сам ошибся. Но все же составил, раз не надо, значит не буду отправлять в РКН. А про схему Andrei, что скажете пойдет? В принципе могу в формате Visio прикрепить, если надо то прикреплю.
  20. Подскажите как рассчитывается Лицензионный сбор для интернет провайдера?
  21. Кстати может кто поделиться План и экономическое обоснование развития для Интернета по Ethernet? Можно на почту admin собака rok50.ru
  22. Такая схема сети подойдет для получения лицензии? Схема
  23. Сейчас готовлю пакет документов и на ресурсе gosuslugi представлен пакет документов необходимых для получения лицензии с шаблонами и примерами. Был удивлен, удобству. Что не понятно отвечает приветливый оператор по телефону горячей линии.