Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rostov114

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Rostov114

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 01/01/1970

Информация

  • Пол
    Array
  1. Откуда пришел, туда и ушел + NAT

    Т.е. на одном это ни как не сделать?
  2. Здравствуйте. Имеется RB2011UiAS-RM и 2 WAN ( провайдеры с белыми статическими IP ). В локальном сегменте есть DNS сервер, который нужно вывести в Интернет через ISP2, но провайдер по умолчанию IPS1. Настроенны правила "откуда пришел, туда и ушел". Но NAT трафик ни в какую не хочет ходить по этим правилам. Мучаюсь 2 день, где я дурак?
  3. Всем спасибо за ответы. Удачи с абонентами. -- Хотя некоторые второстепенные вопросы остались без ответов. Saab95, не дадите по ним комментарии?
  4. Прокси нужна для технических целей. Как услуга предоставляться не будет.
  5. Здравствуйте. Т.е. сейчас лучше перевести все PC роутеры на ROS и посмотреть сколько они в сумме будут потреблять памяти? И потом уже исходя из результатов смотреть что брать? Web Proxy, как я понял это HTTP прокси к которому можно подключится например через браузер.
  6. Задача такова: - ( основная задача ) Создать 4 независимых подключения к провайдерам ( 2 VPN L2TP, 2 PPPoE ) при этом что бы маршруты соединений не перекрывались и на каждый канал был свой Web Proxy. Каждый в планах подключить 100 Mb/s порт и соответственно что бы они и держали эту скорость. - ( желательная ) Создать "ядро сети", т.е. DNS, DHCP и OVPN сервера на 1 из VM или на физической железке, для этой уже задачи уже обязательно поддержка скорость между сетями ( портами ) в 1 Gb/s. - ( необязательная ) Внутри VM создать GRE туннель для сети доступа. Скорость не сильна важна, как и наличие VM. --- Справится? Или я много хочу от железки за 100$
  7. Я как раз для этого тему и создал, что бы получить ответы по своим вопросам. Извиняюсь, тогда да, возникает еще вопрос, сколько максимум на ней VM можно будет запустить?
  8. Здравствуйте. Имеется несколько вопросов по "Routerboard RB2011UiAS-RM". После чтения манов некоторые вопросы сами отпали, а некоторые остались: 1. Когда мы конфигурируем VM и отдаем ей физический интерфейс, то можем ли мы на другую VM отдать этот же интерфейс но под другим MAC? Или же надо создавать виртуальные интерфейсы и потом их с физическими соединять по средством моста? 2. Имеются ли на RouterOS аналог 3proxy ( в частности tcppm )? 3. Если использовать VM, то основной ОС будут ли видны виртуальные интерфейсы и вообще можно ли будет использовать основную ОС или же лучше работать только с VM? 4. Возможно ли использовать USB разъем для подключения внешнего HDD? 4.1. Если да, возможно ли его сделать как расширение одной из VM ( хранение OVPN сертификатов ). 5. Будет ли у каждой VM своя SNMP статистика? 6. Если все возможно, как сильно упадет скорость на 1G портах если будет внутри максимум 6 VM?
  9. Я обычный человек, который работает с сетями и создает свою локалку. До провайдера мне еще далеко. :)
  10. Эм, извините. http://routerboard.com/RBSXT-5nDr2 Gigabit no :) Кому верить? P.S. Единоразово я готов разорится на нормальную точку доступа ( притом я покупаю только ТД на своей стороне ). P.P.S. Странно, у ТД с гигабитным портом процессор в 400 Мегагерц, а у ТД без гигабита 600 Мегагерц, что-то я логики не пойму.
  11. Другого варианта нет. Кроме чем FSO, но оно для нас не подъемное.
  12. Да бы не создавать новую тему спрошу здесь. Умерил свои фантазии, почитал темы, поговорил по сути с потанциальными пользователями. Задача кинуть линк на 30 - 50 метров на максимально возможной скорости ( витая пара, оптика не подходят ). Посматриваю на 2 штуки MikroTik SXT G-5HnD. Вопрос, рацианально ли использовать такие ТД на такие расстояния?
  13. 1. Понял, ушел читать. 2. С сетями я имел и имею опыт, но не с Wi-Fi. С Wi-Fi у меня опыт максимум настроить ТД дома у клиента или же бросить линк на 30 метров на 20 Мбит/с.
  14. Т.е. осталось все без изменений. Хотя слышал то что вроде бы убрали любые ограничения с 2.4 ( но видно это только слухи )
  15. 1. Я пишу суда что бы узнать опыт других людей и избавить себе от лишних трат, извините, нету у меня лишних 10 - 50к в месяц что бы потратить на оборудывание для теста. 2. Просто можно спокойно ответить в стиле: "100 м/бит для ноутбуков, КПК и т.д. технически не возможно. Из-за хреновизны антенн в устройствах и того расстояния на которое Вы хотите".