Перейти к содержимому
Калькуляторы

datimorin

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О datimorin

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. pawel40, спор с Вами никоим образом не входил в мои планы, сожалею если огорчил Вас своим сообщением, вдвойне сожалею если оно оказалось недостоверным. Но я, как говорится, "за что купил - за то и продаю", не взыщите.
  2. Погуглил - оказалось работает, но в режиме Diversity (можно почитать тут http://www.osp.ru/win2000/2007/06/4489673/ ). Причем, судя по отзывам, реализация этого режима в E1820 довольно неудачная и работает настолько коряво, что от использования внешней антенны становится в основном еще хуже. В общем остается только махнуться с братом на Keenetic 4G и купить E367, благо недавно появилась возможность бесплатно его разблокировать. UPD: Вот тут объясняют почему E367 именно с Keenetic GIGA не работает http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:54600-135. Решение вопроса, как я понял, не за горами.
  3. erlink2011, благодарю за разъяснения. UPD: Оказывается Keenetic GIGA не поддерживает Huawei E367 (именно GIGA, остальные кинетики поддерживают, странно...). По крайней мере так указано на сайте Zyxel. В последующих прошивках может быть добавят этот модем, но рисковать не буду, возьму E1820.
  4. Есть вопрос к знающим. Модели модемов различаются чувствительностью. Но, как я понимаю, это относится к встроенной антенне и при подключении в гнездо модема антенны внешней различий в чувствительности разных моделей быть не должно. Или я ошибаюсь?
  5. erlink2011, уже в самом деле поздновато. Уже есть антенна, кабель 10 м к модему и Кинетик, которым я весьма доволен. Осталось решить вопрос с подключением модема к кабелю антенны, переходник на CRC-9 модема уже тоже есть. Прав Sonne, в ближайшие дни постараюсь приобрести E367 или E1820, в Мегафоне вроде бы есть.
  6. Да, крепления и облучателя и тарелки штатные. Антенна такая: Устанавливал в соответствии с инструкцией - угол наклона зеркала к вертикали 26-27 градусов. Можно наклонить еще немного, но тогда теряется сигнал.
  7. Да, вариант "3G модемо-роутер" я рассматривал, но по стоимости он выходит за пределы 10 т.р. А дома уже стоит Keenetic GIGA, который стоит менее 3 т.р. Так что разумнее и в разы дешевле будет реализовать вариант с внешним модемом. Хотя схема с модемо-роутером несомненно более качественная, думаю все же позднее приду к ней. Но я бы предпочел этот девайс: http://www.option.com/en/products/products/gs3plus/about/#start. Есть кстати отдельная тема: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=74797
  8. Всем привет. Возвращаюсь к вопросу, поднятому в этой теме. Зима прошла, кости срослись и я вновь озадачился ловлей 3G интернета за городом. Исходные условия - в первом сообщении темы. А вот то, чего удалось пока добиться. Установлена антенна: После почти часовой настройки удалось поймать устойчивый 3G сигнал. Вот что показывает МТС Коннект: Стабильно держится WCDMA, изредка появляется HSDPA. Как видно сигнал хоть и устойчивый, но очень слабый. Уверен, немалую долю вины за это несет этот адаптер: Днем скорость "гуляет", может доходить до полумегабита, может держаться в районе 40 кбит. В ночные часы - стабильные 1,1-1,5 Мбит. Очевидно это зависит от загруженности сети. Насущно необходимо найти модем с внешним гнездом для переходника к кабелю антенны или еще лучше впаять переходник вместо CRC-9 модема. Думаю это существенно улучшит качество приема сигнала. Ну вроде пока все, отчитался. Будут вопросы, комментарии, советы - пожалуйста.
  9. pas_75, спасибо. теперь я буду ожидать Ваших результатов. f.tagir, прошу ссылку о какой конкретно антенне на 14 dB пишете. и в целом просьба как к опытному человеку, если не трудно - основные рекомендации по самостоятельной установке 3G антенн, в т.ч. "тарелок".
  10. Как обещал отписываю. Перелом ноги перечеркнул все планы. Помочь в таком деле некому. Так что буду сидеть до весны, а то и до лета на Скайлинке. Других вариантов не предвидится. Всем спасибо.
  11. Спасибо всем отозвавшимся. rmika, ссылка очень полезная. Судя по одному из комментариев можно поймать 3G-сигнал и на вдвое большем чем в моем случае расстоянии, да еще через лес. Идея же с помещением модема в фокус зеркала конечно хороша, как говорится "дешево и сердито". Но у меня уже есть 3G облучатель с кабелем 10м, и Хуайвэй E1550 дома лежит без дела. Поэтому будет логично купить переходник с кабеля на CRC-9 модема и попробовать поймать сигнал. Чем и займусь в ближайшее время. Saab95, склоняюсь к тому, чтобы реализовать предложенный Вами вариант в случае успешной "поимки" сигнала. Вообще, думаю в окончательном варианте закрепить антенну и бокс как можно выше на ближайшей к дому сосне, а от бокса уже провести сетевой кабель в дом к роутеру. О результатах попыток поймать сигнал обязательно отпишу.
  12. Saab95, уточните пожалуйста про микротик и антенну. На данный момент есть тарелка 0,9 м и облучатель http://antex-e.ru/store/34760/?pos=874980. И чтобы не потратить деньги впустую на остальное оборудование хотелось бы узнать от того кто разбирается в вопросе или сталкивался с похожей ситуацией - возможно ли в принципе, что заработает и как определить вероятность (ну кроме того чтобы купить и попробовать). Форум изучил, но ответа не нашел.
  13. Посмотрите этот девайс http://zyxel.ru/keenetic-4g. Сам пользую с USB-модемом Скайлинка - нареканий нет.
  14. Привет всем. Прошу помочь советом. Ситуация такая - в загородном доме нужно подключить интернет. Пути, как я понимаю, в моей ситуации два - спутник и 3G. 3G видится более предпочтительным. В семи километрах от дома стоят вышки GSM-операторов и вблизи от них встроенный в ноутбук модем уверенно держит 3-4, а то и 5 Мбит (МТС). Возле дома еле ловится сигнал оператора вообще, не говоря о 3G (хотя судя по карте покрытия сети 3G на сайте МТС я никаких проблем испытывать не должен). Вопрос в том можно ли в принципе на таком расстоянии при отсутствии прямой визуальной видимости (главная помеха - лес) поймать сигнал и если можно то какая нужна антенна. Со спутника все выглядит так: http://maps.google.ru/maps?saddr=56.728740,+60.424470&daddr=56.688939,60.516734&hl=ru&ll=56.710065,60.474415&spn=0.050031,0.169086&sll=56.688559,60.517786&sspn=0.001564,0.005284&vpsrc=6&mra=me&mrsp=1,0&sz=18&t=h&z=13 В точке А дом, в точке В - вышка оператора. Буду признателен за любую полезную информацию.