Перейти к содержимому
Калькуляторы

Denis_

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Denis_

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Здравствуйте. Поставил дома роутер,к инету подключение без проблем. Сделал на компьютере открытые папки,через телефон получаеться только скачивать,psp вообще локальный не видит,пытался запустить локальный сайт (предварительно запустив дэнвер)тоже не видит(ни psp,ни телефон(nokia x6). Как сделать,что бы можно было фильмы смотреть с локального через телефон,psp или другое устройство?
  2. Сервера включены в эти 500 т.р.? Работу-имеется в виду людям,которые будут тянуть провода и лазить по чердакам? Сопутствующие расходы? Для коммутаторов тоже ведь разетка нужна? "коммутатор с оптическими портами, их обычно два, в один оптика входит, в другой выходит на следующий дом"-а для абонентов выходы в них есть?
  3. Спасибо огромное!!! Просветили,теперь вижу,что "овчинка выделки не стоит",подождём ещё 2 года... менее 20 клиентов это очень-очень мало,я расчитывал на большее... Я тут заодно закинул тему для проводной локальной сети,расскажите пожалуйста если знаете так же популярно http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=70476&st=0&gopid=651358entry651358
  4. Серьёзно:) кинушки смотреть,в игрушки играть,общаться внутри сети,может видеочат какой нибудь... Я даже и незнаю для чего ещё её можно использовать:) Схема сложнее,расстояние между домами 20-30 метров,максимальное в некоторых местах 100-150 метров,посёлок не квадратный. Денег 500 тыс.р.
  5. Конкурентов нет. Как понять "пионернета"? На что 1-2 млн.руб.?
  6. Здравствуйте. Перелопатил кучу форумов,мозг взрывается,объясните пожалуйста правильно ли я всё понял,мне ненадо углублённо,просто понять как это работает и прикинуть затраты. В посёлке примерно 150 домов (2-3 этажки),растояние между ними в среднем 20-30 метров(максимальное 100-150 метров в нескольких местах). Сеть нужна для просмотра фильмов,мультиков,игр по сети... Я ставлю 2-3 сервера,подключаю к ним коммутатор портов на 6,от него кидаю 6 кабелей на чердак,а от туда по кабелю на соседние чердаки,квартир в домах от 12 до 18,т.е. на каждом чердаке я устанавливаю ещё по коммутатору портов на 14-20,от них идут кабеля по квартирам и один на чердак следующего дома и т.д. Перечитываю и по моему что то упустил...
  7. Здравствуйте. Изучал тут тему по построению локальной Wi-Fi сети в посёлке http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=45917&st=0 много чего было написано,но прошло 2 года... Есть идея сделать Wi-Fi локальную сеть в небольшом посёлке,для просмотра фильмов,мультиков,игр по ней... пропускаемость роутеров 802.11n 300-450 мб/с,но проблема в том,что я не могу найти под них усилителей сигнала и всенаправленных антенн,сами они бьют до 100 метров,ставить повторитель через каждые 100 метров(а то и меньше) не реально. Поделитесь мыслями,как это можно сделать,посоветуйте роутеры,уличные антенны(если такие конечно есть)... Ещё вопрос,к точке 802.11n сможет подключаться устройство 802.11 a/b/g? Только пожалуйста ненадо писать: "Читай на форуме",я уже третий час читаю:)