Перейти к содержимому
Калькуляторы

rajcapoor

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О rajcapoor

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Хм. Так все-таки, уважаемые специалисты, от магистральной линии до конечного населенного пункта какой будет канал? Радио или проводной? А если проводной, то как его будут тянуть? Я очень благодарен за информацию, но пока вопросов возникает больше, чем появляется ответов :)
  2. А Вы могли бы чуть подробнее объяснить? Если я правильно понимаю, то речь о радиомодемах или что-то вроде? Для этой технологии, по идее, расстояние и рельеф должны быть важны.
  3. Спасибо большое за ответы. Про лэп я не знал, например. Хотя я недавно занялся темой, поэтому не удивительно. А если вернуться к тому, что про Транстелеком я писал: 25 километров -- это имеет какой-то дополнительный смысл или просто выбор отдельной компании? Ни с какими техническими вещами это не связано (чем меньше, тем лучше -- это, наверное, очевидно)? И еще один вопрос. А какие-то схемы магистральных линий существуют (они ведь не полностью с жд сетью совпадают, я думаю) или это закрытая информация? Я вот не смог ничего найти.
  4. Естественно, так и должно быть :) Но, например, наличие в городе бассейна (которое тоже должно определяться тем, есть ли спрос со стороны потенциальных посетителей этого бассейна) может зависеть от того, есть ли рядом река или озеро. Если никакого водоема рядом нет, то спрос, вероятно, будет выше и бассейн скорее построят. Прошу прощения за не очень удачный пример -- первое, что пришло в голову.
  5. Здравствуйте! Для полезного экономического исследования нужно найти какие–то характеристики, связанные с доступностью интернета, но не связанные с экономическими параметрами. Например, географические особенности: рельеф или климат (просто для примера). Вроде бы общеизвестно, что интернет тянут вдоль железных дорог. Это уже что–то, с чего можно начать. Но хотелось бы знать больше. Например, wiki утверждает, что "ТрансТелеКом оказывает услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД), выходя на рынок в населённых пунктах, удалённых от магистральной сети компании (то есть железной дороги) не далее чем на 25 км" Если бы удалось четко установить такие (аналогичные) правила для всех основных операторов -- было бы просто здорово. Я буду очень рад, если кто–то сможет подсказать, какие существуют важные факторы, влияющие на то, проведут интернет, или нет. Разумеется, если в конце концов будет написана какая–то работа, в ней будет высказана моя искренняя благодарность :)