Перейти к содержимому
Калькуляторы

evangeliona

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О evangeliona

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Джентльмены, по койкам (с) Масяня)) В сторону ip-телефонии давно смотрим и планируем реализовать, возможно и на вышеназванной АТС, или поставить отдельный сервер под управлением Elastix-а. ЛВС между этими зданиями уже проложена, так что,дело за малым. Сейчас больше интересует вопрос раздачи телефонов, но он вроде решен с вашей помощью, за что спасибо. Возникает следующий вопрос: по требованиям связьнадзора - насколько необходимо их соблюдение и кто сталкивался с проверками? У нас за три года еще ни разу не было, вот интересуюсь. наше предприятие не оказывает услуг связи сторонним организациям, так что, насколько это актуально?
  2. Большое спасибо! Несколько многожильных кабелей решают вопрос выбора оборудования. :) Прокладка будет осуществляться по бетонным столбам на улице. Расстояние между столбами около 20 метров. Скажите, подойдет ли нижеописанная схема для решения задачи. Если нет, то почему? В здании "А" расположена АТС. АТС подлючается к патч-панели, с другой стороны которой выведены хвосты ТПП. Далее, ТПП по бетонным столбам заходит в здание "Б". И тут возникает вопрос: выводить ли каждую телефонную розетку здания "Б" на отдельную патч-панель в сервисном помещении здания "Б", или вести ТПП напрямую до каждой розетки?
  3. Каким именно многопарные кабеля, можно поподробнее?
  4. Доброго времени суток! Уважаемые специалисты, помогите разрешить задачу: Есть два здания, расположенные на расстоянии 150м. В одном из них находится АТС (Samsung OS7200), нужно пробрость кабель так, чтобы во втором (новом) здании было 50+ внутренних линий. Вопрос в том, чем и вести телефонию по улице: если вести полевкой-то потерь сигнала не будет, но решение получается финансово невыгодно и технически трудноосуществимо (протянуть 25 полевок). Если использовать витую пару в гофре, например, то задача сложности прокладки упрощается, но я не уверенна в качестве входного сигнала. Посоветуйте, какое решение можно использовать в данной ситуации?