Перейти к содержимому
Калькуляторы

MATPOCKuH

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О MATPOCKuH

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. уже арендуем - на схеме они есть и подписаны. :) Просто это доступн не везде, поэтому надо иметь возможность кидать туннели через дикий интернет.
  2. Спасибо за совет! А есть в городе спецы, чтобы этими джуниперами рулить? Имхъо не очень распростроненное оборудование. И прошивку заливать честно спи... да? ;) У циски считали схему, что нарисовали, получилось дорого.
  3. Добрый день, уважаемые! Хочу попросить вас помощи в выборе решения для построения сети для компании такого типа (см. схему). Офисы: ЦО – до 200 компов, 10-15 серверов, РДЦ – 50 компов, 1 сервер, ДОП – 8 компов. Планируется 5-6 РДЦ, в зоне влияния каждого 5-6 ДОП. Сервисы: Централизовано в ЦО, основное - 1С через терминальные сессии, Exchange. Каналы: РДЦ-ЦО – VPN, гарантированные 10 мбс, + надо построить туннели через дикий интернет, для резервирования, РДЦ-ДОП ннадо построить туннели через дикий интернет с автоматическим переключение + доступ в интернет через 2-х провайдеров с автоматическим переключением. Телефония: в ЦО, контакт-центр (уже работает), с возможностью маршрутизации звонка в любой офис. Прямые звонки в ДОП не нужны - через РДЦ или маршрутизация с call-центра. ЦО – 150 абонентов, РДЦ – 50 абонентов, ДОП – 1-2 абонента. Все каналы по SIP желательно, Планируется разворачивать на Asterisk, но варинты возможны. На cisco посчитали - не влазим в бюджет, т.к. цель открыть с минимальными затратами как можно больше РДЦ и ДОП. Интересуют варианты например на dlink или других вендоров.