Перейти к содержимому
Калькуляторы

vasya_krg

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vasya_krg

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. да, не говорите... буквально с год назад собрали всех операторов (владельцев лицензий на передачу данных) и говорят: обязаны за свой счет оптику, оборудование и объяснить как пользоваться :) другой вопрос, что у нас было несколько операторов, которые продавали трафик PlanetSky. то есть у тебя по сути нет оборудования. ты продаешь формальный трафик и выступаешь реселером. пункт 1 - обязали получить лицензию на передачу данных. поначалу. пункт 2 - теперь вот обязывают провести оптику и поставить оборудование ))) а куда и к чему все это прикручивать не понятно.
  2. да. хоть тут все нормально. :) наши познания законодательства позволили нам это предусмотреть. опять же требования ужесточили - теперь мы (операторы) должны даже оптику до здания "оперов" тянуть за свой счет. и железо свое ставить. и не важно что они могут быть за 20-30км :) не знаю как у вас. а в КЗ это ввели буквально недавно..
  3. Вы "органам" это сможете разъяснить? Если особо дубовые представители могут вполне потребовать с вас документы, подтверждающие лицензионность установленного на вашем сервере дистрибутива? :D RedHat на сколько я знаю в коробке дают бумажку..
  4. Bunner, Bay Спасибо ! посмотрел и 2110 и 3200. думаю если уж давить, так на 3200.
  5. а зачем же вы, как вы выразились, этим дерьмом пользуетесь ? ;) и что для вас серьезный трафик ? сеть вся на 100 мбс - так тут по сути все отвалился и загнется. а потом еще и молния... да прям в сервер :) что же делать.. надо бы сразу повеситься, да вот уродился глупым оптимистом. 2ALL ребята можно попросить, если не удерживаетесь в выражениях, так хотя бы доказательно и конструктивно их дополняйте.
  6. )) у меня вон второй год на одном упсе красненькая лампочка горит и стопкой служебок можно камин пол дня топить. будет ломаться - будут жаловаться - как результат будут менять. жадный два раза платит. все по законам природы. она и будет разбираться.. ну можно ведь и DAS-4G24F оставить (кроме скорости)..
  7. ну в случае Ideco (на линухе) - два в одном. точнее один сертификат на все :) 100 мало. подумал. и продолжаю. может меня и услышат.. а что не так с функционалом ? кроме 100 мб\с. передача кадров между SFP и TX есть. по поводу скорости - 4 порта - 4 свитча - на каждом пусть по 3 абонента - 12 хостов (в идеале, если без домашних роутеров). можно попробовать по другому - один конвертор на дом. на нем по сути 1 или 2 свича на подъезде (помним что в доме не более 5-6 квартир проникновение) от сюда получится что на один конвертор с 4 портами падает почти равно кол-во абонентов. как мне объяснили "экономисты" - все это на первое время. и меняться будет чуть ли не сразу. (точнее наращиваться)
  8. жду спецификашку, но по моему эти - D-Link DES 2108EMS
  9. похоже тема развивается. только позвонили и сообщили что на концах перед абонентами будут ставить управляемые свитчи !!! :) так глядишь и в голову поставим что нибудь получше DES. одно условие - на новый (вновь подключенный подъезд) ставят не управляемый, как только подключается второй - оборудование переходит к нему, а на первом ставят управляемых. как вам такой поворот ? на всякий случай позвонил в аптеку и заказал еще два вагона валерьяны.. вот тебе и vlan и ip+mac по порту и бесконтрольное pppoe ))
  10. правда? специальные работы по устройству наружных инженерных сетей и сооружений и внутренних инженерных систем, в том числе: линий и внутренних - систем связи, радио-, телекоммуникаций и телевидения; [/code] выписка из закона о лицензировании. так что правда ! картинку такой лицензии, выданной недавно - могу приложить..
  11. при чем тут сеть. я про индивидуальные возможности конкретного софта имел ввиду. именно к этому и прихожу. а на счет фейка :) - ну не надо воспринимать это как личную трагедию. у вас ведь все хорошо и правильно. не всем так повезло с первого раза. так ведь ? to ALL думаю тема себя исчерпала. всем огромное спасибо за участие !
  12. пример: безлимитный тариф на 512К. НО при привышении 10Г внешнего трафика понижение скорости на 64К тут и считать надо и доказывать (не махая руками) на основе чего понизили скорость.. очень любят у нас такое практиковать. а вся безлимитность только в рекламе..