Перейти к содержимому
Калькуляторы

_Iv_

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О _Iv_

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Здравствуйте уважаемые, Благодарю Вас за ответы. Для большей наглядности я нарисовал картинку с описанием задачи. На ней есть две АТС находящееся в разных офисах и их нужно соединить так чтоб они были как будто в одной сети ( для объединения абонентов). Остальные компьютеры из офиса 1 не должны видеть компьютеры из офиса 2, но они должны работать с интернетом. Я так понимаю что нужно использовать VPN. На маршрутизаторе первого офиса я настраиваю L2TP сервер, на маршрутизаторе второго офиса я настраиваю L2TP клиент. Сейчас пытаюсь разобраться с OSPF и NAT (для меня это новые вещи, достаточно сложно разобраться) С уважением,
  2. Прошу прощения за опечатку. :-))) Я хотел сказать, что я не специалист. Так же хочу поблагодарить за предложение Saab95. У меня есть два микротика, один 750 UP, второй 951-2n. Как Вам кажется такие подойдут для реализации данной задачи? Так же буду искать на форуме информацию как настроить L2TP сервер, как настроить OSPF и NAT. Может быть Вы сможете подсказать ресурсы где данные темы хорошо расписаны ( можно и на английском). С уважением,
  3. Здравствуйте уважаемые специалисты. Сразу хочу предупредить, что я специалист в сетевой области. Необходимо объединить две IP АТС которые находятся в двух разных офисах, для того, чтоб было возможно абонентам двух офисов использовать короткие номера для связи друг с другом. В офисах есть интернет и есть внешние(белые) IP адреса. По мимо АТС есть еще и обычные пользователи интернет. Нужно чтоб они так же продолжали работать, как и работали. Подскажите пожалуйста, как лучше это реализовать?
  4. Проблема в том что нужно вводить кабель на первый этаж. Его можно будет достать руками. Я бы хотел его защитить от вандалов каким-либо образом. Что вы посоветуете вместо трубки?? Нет пенопластом не утепляют. Чесно говоря я никогда не видел такого.
  5. Благодарб за ответы. Проанализировав информацию Я думаю купить витую пару типа http://xcom-shop.ru/neomax_nm20031_162522.html и купить гофрированную трубку . Положить кабель в трубку и опустить трубку с чердака на первый этаж, а саму трубку, с помощью клипсов прикрепить к стене. Как вы думаете, это надежный вариант???
  6. Здравствуйте . Есть задача проложить витую пару с чердака 9 этажного дома на первый этаж. Так как нет возможности протянуть кабель внутри здания, решено прокладывать кабель по стене дома по улице. Необходимо выполнить работу как можно надежнее и качественнее. В связи с поставленной задачей возник ряд вопросов: 1. Какую витую пару лучше использовать??? 2. Если использовать витую пару для внешней прокладки следует ее укладывать в кабель канал, или можно ее просто прикрепить стяжками к стене? 3. Если нужен кабель канал то какой кабель канал лучше (железный или пластиковый(жесткая трубка или гофрированная))?? 4. Как сделать, так что бы вода с улицы не попадала в помещение?? 5. Как закреплять кабель на чердаке, нужно ли оставлять запас или как-то усиливать крепление??? Благодарю за ответы!
  7. Режим стоит n стоит отключить чтоб сократить радиус распространения сигнала? Или стабильность работы сети (маршрутизатора) увеличиться??
  8. Благодарю за ответ. Что вы скажете на счет изменения параметра TX Power? Таким способом решаются подобные проблемы?
  9. Кто-нибудь может прокомментировать мои предложения по уменьшению влияния накладывающихся сигналов от двух wifi роутеров?
  10. Здравствуйте. Благодарю за ответ. Я просмотрел довольно много статей по wifi на этом форуме , но к сожалению не нашел решение для моей проблемы . Если кто-то уже находил это обсуждение на форуме укажите ссылку пожалуйста. Какое у вас отношение к альтернативным прошивкам dd-wrt? Я думаю прошить эти маршрутизаторы этой прошивкой и изменить мощность сигнала на маршрутизаторах. там есть такой параметр TX Power. Я так понимаю что он отвечает за мощность сигнала. Он по умолчанию стоит 17. Если этот параметр уменьшить на 5 до 12. Я так думаю что мощность излучаемого сигнала уменьшиться почти на треть, и взаимные перекрывания прекратятся. Как вы думаете?? Так же я указал разные каналы Wireless Channel для каждого маршрутизатора. Для первого маршрутизатора 3 (2.422 ГГц)для второго 6 (2.437 ГГц) для третьего 9 (2.452 ГГц). Мне кажется что сеть стала работать стабильнее. Или это не влияет на её стабильность? Ваше мнение. Есть ли еще какие-нибудь способы убрать влияние перекрывания сетей с одним ssid? С уважением .
  11. Здравствуйте. У меня мало практики в построении wifi сетей. Мне необходимо построить довольно большой участок но с очень маленьким бюджетом. И я решил поставить там где есть интернет из розеток беспроводные маршрутизаторы asus rt-n16 . Я задал для них одинаковый SSD и пароль на доступ к сети (чтоб для клиентов сети казалось что они в одной находятся). Маршрутизаторы довольно удалены друг от друга но все же есть небольшое перекрывание сетей . Построенная сеть работает не очень быстро, так как клиентам приходиться пере подключаться от одной точки к другой. И иногда клиенты не видят интернет хотя они подключаются к wifi сети. Можно ли как то сделать работу сети стабильнее? Влияет ли перекрытие сетей на стабильность работы? С уважением.
  12. Благодарю за ответ. На этом форуме на запрос controllered wifi выдается только мое сообщение. Может где то есть архив форума???
  13. Здравствуйте. Прошу вас помочь найти подход к решению проблемы. Я новичок в построении крупных беспроводных сетей (то есть больше одной точки доступа). Необходимо покрыть участок размерами 100 на 100 метров беспроводной сетью (желательно стандарта 802.11n, я так понимаю это сейчас самый быстрый стандарт беспроводной сети). На этом участке есть несколько построек (среди них выделяется один дом в несколько этажей, довольно большой). Необходимо чтоб в них тоже был хороший уровень сигнала. Так же нужно чтоб вся сеть была с одним SSID (нужно чтоб была возможность передвигаться с wi-fi телефоном по заданному участку и постройкам, без разрыва связи при переключении между точками). Так же нужно чтоб была возможность построения нескольких wi-fi на одном оборудовании (например, чтоб была домашняя wi-fi сеть и гостевая). Построение сети осложняется тем, что есть довольно большой перепад высот на этой местности. Посоветуйте с помощью, каких технологий построения беспроводных сетей можно решить такую задачу наиболее эффективно и качественно. С уважением, Иван.