Перейти к содержимому
Калькуляторы

dobrumir

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dobrumir


  1. Mikrotik + Huawei E3372 (MTS 827F)

    Может кому-то пригодится: Имеется роутер 2011UAS-2HnD, с первоначальным factory-firmware: 3.04 поднятым до current-firmware: 6.45.6 Вчера стал подключать huawei e3372h-153, после перезагрузки роутера USB девайс появляется в ресурсах но не появляется LTE интерфейс. Скачал Extra packages с офсайта, и закинул пакет lte-6.45.6-mipsbe.npk в роутер. И после крайней перезагрузки, LTE интерфейс появился в системе.
  2. В этих сёлах за 200-300 км не досвечивает то что уже построено. А там по ФЦП больше строить не будут. Нужно так-же чтоб региональные врезки были. https://www.lyngsat.com/Express-AM33.html 11117 H Enisey Поэтому вопрос, может кроме РТРС это кто либо делает, прием со спутника и эфиром на приставки DVB-T2 "районный" мультиплекс вещает??? Или-же только РТРС на своей платформе сможет построить?
  3. Здравствуйте! В ближайшее время (январь 2019) в некоторых малых селах отключат вещание ТВ в аналоге, а цифру строить экономически невыгодно, отказались на уровне Федерации. Возможно в форуме имеются заинтересованные интеграторы у которых достаточно компетенции по обустройству малых сёл эфирным цифровым ТВ от РТРС, и у них есть предложения? Есть ли примеры уже реализованных проектов? Прошу дать пару ссылок на сайты таких компаний.
  4. У нас опять новости: ПАО ГМК "Норильский никель" разместил два тендера с тегом ВОЛС первый на Норильск - Игарка http://www.nornik.ru/assets/files/2014/Publikaciya-1-PK.rar второй на Норильск - Уренгой http://www.nornik.ru/assets/files/2014/Obyavlenie.docx страничка с тендерами там http://www.nornik.ru/kompaniya/proizvodstvo/materialno-texnicheskie-resursyi/tenderyi
  5. mikrotik usb hub 3g

    Добрый день! "Не прошло и полгода". Когда один модем подвисает напрямую подключенный в RB2011UAS-2HnD то можно /system routerboard usb power-reset а как это делать в USB HUB, есть ли возможность рестартнуть определенный модем в USB HUB ?
  6. Обзор коммутатора SNR-S2990G-48T

    >> Не возникнет проблем также и у тех, кто имеет опыт работы с оборудованием Cisco, так как cli SNR и Cisco очень похожи. >> коммутаторы SNR для бравых ребят http://shop.nag.ru/uploads/Switch_snr.png
  7. up Подписание соглашения прокладке оптики в Норильск: url_1 А это предполагаемый маршрут: url_2 А тут всё и принималось: url_3
  8. Я бы с удовольствием прикубил бы акций этой стройки.
  9. Да какая разница кто строить будет? Электорат в жо.е, все со спутника получает, 9 месяцев в темную пору только и делает что в экстриме заработанное - телеком провайдерам несет, а те жируют как нигде... Вообще то все кто из конечных потребителей новость эту ждал и прочел, пальцы до крови скрестили, ждут... http://forum.allnorilsk.ru/index.php?threads/67517/ Все эта большая четверка уже более 10 лет на территории НПР, чего не построили магистраль сообща с тех времен? wiki-Норильск-Связь Или пендаль ждут, или им пофиг какое Г(качество услуги) пипл хавает. Для меня фиолетово кто выиграет, я жду что все-таки конкурс объявят, стройка начнется и будет окончена, и получим я и мои земляки услугу качественную с кучей мультимедиа сервисов, где в часы пик не будут теряться пакеты и их TTL задержка не будет превышать 1500-2000ms. Да падет свет прозрения на насяльника, и озарит его чувством человеколюбия, таки даст он ЦУ своим жорикам, чтобы ФАС поделил меж телекомами, все волокна в этой ВОЛС поровну... Ну а сам пусть гарантом побудет, объявления данного конкурса. :) Бубнить под нос, перед сном три раза.
  10. А РОТАКС это не красивая сказка? Что то и сайт у них поломан, и ранее по polarnetproject.COM а не только .RU отвечали... Сдулись?
  11. МТС радиорелейка утром и днем 7-9мс вечернее время ниже по тексту C:\>ping forum.allnorilsk.ru Обмен пакетами с forum.allnorilsk.ru [213.128.31.10] с 32 байтами данных: Ответ от 213.128.31.10: число байт=32 время=318мс TTL=59 Ответ от 213.128.31.10: число байт=32 время=286мс TTL=59 Ответ от 213.128.31.10: число байт=32 время=272мс TTL=59 Ответ от 213.128.31.10: число байт=32 время=256мс TTL=59 Статистика Ping для 213.128.31.10: Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь) Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 256мсек, Максимальное = 318 мсек, Среднее = 283 мсек Летом МТС обещает оптический линк между НПР и портом Дудинка геймеры ждут, ждут и торенткачки, ибо МТС режет Дудинским ресурсы p2p находящиеся в НПР. А вот еще новость о предполагаемом ШПД : "Экспресс-АМ4" готовят замену
  12. Понятно что "Поларнет Проект" иновационен, но их сайт визитка - мутно как-то, это уже вторая версия сайта. Не уж-то и сама идея такая-же мутная? В новой презентации (PowerPoint) названия северных городов съехали, Норильск где то на Ямале, На месте Хатанги - Тикси, саму Хатангу на Диксон залепили. Более ранняя презентация в PDF информативней была. Или это все фикция, для побудки большой четверки к конкурентному развитию севера?
  13. Оптика идет в райцентр

    до Таймыра из тюменской тундры 750 км от ближайших точек осталось оптику проложить, хоть по трубе, хоть в мерзлоту закапывай... Кто возьмется? А-ууу, ростелекоооооом!!!! Сотни тысяч примороженных копателей цветмета ждут ШПД, и 4 декабря голоса отдовали за выделение денег из бюджета на оптиклинк... Безлимитный интернет Воля "народа" по Норильски
  14. где то с 20:00 12.08.2011 по 23:00 13.08.2011 Красноярского местного времени, упала связь, чуть более суток на всей территории Норильского пром района, абоненты билайн, завистливо взирали на абонентов альтернативных операторов. Сам я с НПР и абонент билайна. Ходят слухи очень противоречивые, "от случая порчи/воровства километра оптического кабеля" до "поголовного перехода всех технарей в новое подразделение НН" Посвященные в ситуацию - развейте невежество, откройте факты. Почему об этом в сибирских сми, "ни гу гу"
  15. Там есть у комстара дочка allnorilsk.ru под которую возможно все и делается...
  16. МТС «захватил» Курган

    А вот у МТС Тюмень/Норильск колцентр один на оба региона, а между ними более двух тысяч верст. Вот и объясни Тюменской техподдержке проблемы Норильского пользователя (Талнах-Норильск-Кайеркан). forum.allnorilsk.ru вот там все проблемы уже озвучили.
  17. интернет для офисных сотрудников, примерные параметры в аттаче. рыба_0.doc
  18. Для составления технического задания на предоставление услуги доступа в сеть интернет, необходима консультация уважаемого сообщества форумчан либо разбор "рыбы" такого техзадания. Тех задание необходимо составить с учетом специфики района "только спутниковые операторы на рынке", параметры: ширина входящего/исходящего, объем входящего, время отклика. Внимание вопрос: Как рассчитать объем исходящего, и как его описать в техзадании.