Перейти к содержимому
Калькуляторы

ytro nachinetsa

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ytro nachinetsa

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Будем считать что ЦОД среднего предприятия. После установки данного оборудования, отпишусь как работает и какие проблемы с центральным комутатором (если интересно). Если даже допустим такой вариант, что он будет бесконечно часто "ронять" сеть, то он будет заменен на Cisco или чтото подобное. По поводу 3627G? пустая трата денег, в нашем случае достаточно L2. А так, всем кто откликнулся, огромное спасибо. Пост не закрываем. Скоро перейдем от теории к практике. Будет интереснее.
  2. остановились на связке DGS-3426G - DGSN3200-16. Сегодня наконец добились от заказчика вразумительного ответа, по поводу надобности 1Gb/s у абонента. Ответ был таков: "для комфорта былобы не плохо иметь 1gb/s". По этой сети будет идти (или ползти) информация в ЦОД для хранения и обратно к раочему месту. За один раз надо будет передовать более 1 гигабайта.
  3. все разобрался. Всем огромнре СПАСИБО
  4. короткие это сколько. Нам надо в одну сторону 1-2 км, в другую 3-4 км. А зачем многомодовому трансиверу 2 жилы, коим является это HP. Или я неправильно чтото понял. Провайдер говорит что у них магистальное волокно одномод а трансивер по описания многомодовый? Ничего немогу понять.
  5. Количество свичей продиктовано тем что все абоненты расположенны в разных корпусах одного учреждения (расстояния от 150 до 550 м) от серверной, а количество портов, для дальнейшего расширения. Поповоду 10G от центрального комутатора до сервера есть соображения поставить DEM-410CX или DEM-410X. А а в сервер пока незнаю, может что то посоветуете? Под возможность управления, задача поставлена компание которая будет устанавливать софт по управлению всем учреждением для которого данная сеть и строится, но до конца они не могут на объяснить чего хотят, мы просто тупо согласовываем с ними обородувание и все. Изначально на доступ заложили DES-3028, но это устаревшая модель по этому было принято решение выбрать чтото более современное типа DGS-3200-16. Да можно конверторами, но это дорого и ненадежно. А как будет работать HPный трансивер в Dlinkовском свиче?
  6. А почему в описании HPного трансивера написано: "используемы типы оптоволокна 62,5/125 и 50/125" - это разве одномод?
  7. На стороне провайдера стоит трансивер HP Procurve Gigabit LX-LC Mini-GBIC J4859C. Какой трансивер D-link совместим с вышеуказанным HP.
  8. Но теперь появился еще один вопрос. Для обеспечения данной локальной сети "Internet" описанной выше, провайдер выделяет 4 одномодовых волокна. На стороне провайдера стоит трансивер HP Procurve Gigabit LX-LC Mini-GBIC J4859C. Какой трансивер D-link совместим с вышеуказанным HP.
  9. абонентская сеть состоит из 30 1Gb/s устройств. DGS-3426G+DEM310GT служит для распределения потоков на DGS-3200-16+DEM310GT, а от них в свою очередь дедью к абонентам по 1Gb/s. Тоесть DGS-3426G - центральный комутатор сети соединенный с сервером и СХД(Express 200-16,SATA-II, 8Tb) Kraftway ED-14 на 1Xeon 5620 + 8гб DDR-1333.
  10. Существует предположительно следующая конфигурация: DGS-3612G+DGS-3200-16(8шт) соед. между собой одномодом (9/125). Данная конфигурация должна служить для обеспечения 1 гб канала у абонента с возможность управления трафиком на портах. Возможна ли использование более бюджетного оборудования для достижения данной цели? Какие проблемы могут возникнуть при использовании вышеуказанного оборудования? Заранее большое спасибо.