Перейти к содержимому
Калькуляторы

SDenis

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SDenis

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Спасибо всем за ответы, утверждаюсь в правильности выбора. Но резерв по ADSL и оптику (пусть не подключенную) все равно оставлю.
  2. Вам что-то впаривают. WiMAX BS не может работать с WiMAX BS, только с CPE. WiMAX PtP обычно представляет собой BS урезанную на 1 CPE и CPE, который будет связываться только с этой BS. Работает в последнем случае нормально. Задержка около 10-11мс, помехоустойчивость обычная для WiMAX и если поддреживается ARQ, то можно месяцами не потерять ни одного пинга по такому каналу(10-15Мбит/с дуплекс, при ширине полосы 7 и 10МГц соответственно). Вряд ли впаривают, срокее я не совсем точно задал вопрос, ибо в WiMax - ламер - никогда не сталкивался + немножко другая специализация, Линуксы/Юниксы) всякие. Подозреваю, что данная схема может быть организована на чем-то, вроде этого http://www.motorola.com/Business/RU-RU/Pro...00+Series_RU-RU. Тестил из офиса провайдера сутки (ftp, mtr и т.п.) - вроде бы все гуд, потерь нет. Но ссыкотно как то, све же, после оптики.
  3. Доброй ночи. БС не установлена, но в случае сделки с провайдером, будет установлена. Да от БС, по UTP в роутер и далее по заводу.
  4. Здравствуйте! Нужен совет - кто нибудь использовал WiMax как основной канал в Интернет для предприятия? Как с надежностью (влияние возможных помех, и т.д.), латентностью? Предлагают соединения БС-БС, одна из них на территории предприятия, от нее кабель в здание. БС-ки устанавливаются только для данного соединения. Скорость 10 Mbit/sec синхрон. Спасибо!