Перейти к содержимому
Калькуляторы

freecorn

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О freecorn

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Пока никакой не обладаем.
  2. спасибо. а можно поподробнее?
  3. Задача разделена. В данном топе речь идет ТОЛЬКО о канале. Не было указано. Надеюсь завтра добьюсь четкого овтета. А дальше то, что в радиусе 25 км - три крупных населенных пункта. Думаю взять у кого-то 4мб не составит труда. А к нам уже на обычных решениях в 2.4-5 ГГц донесем.
  4. оператор предлагал подключение к интернету + последнюю милю, причем оговаривалось что последнюю милю можно организовать через третье лицо. На данный момент ответа что там у них на БС так и не получил. А вот тут самое интересное, за часть этих денег можем своими силами построить вышку - и тогда любэ-голубэ, это самый радикальный вариант. Но есть и другие соображения. Это скорее вопрос принципа. Так все-же, кто-нить может озвучить ориентировочную стоимость вышеуказанного оборудования?
  5. для последней мили. Изначальное ТЗ было довольно примитивное - интернет, 2-3мб, синхронный для нашего объекта, расположенного далеко от цивилизации. Реальное ком. предложение получил только от крупного оператора сотовой связи. Никаких технических сведений об организации канала получить не удалось, кроме точки подключения к сети оператора (удалось узнать что это БС, находящаяся в 5ти км. от нашего объекта, причем в условиях прямой видимости). Цифра, озвученная в к.п., очень удивила, поэтому и поднял тему. Какая ориентировочная стоимость РРЛ на базе MINI-LINK Traffic Node, ну и интересно сколько стоит оборудование чтобы получить эзернет из NxE1? Стоимость частот, поддержку, монтаж я приблизительно представляю. Хотелось бы пересмотра данного предложения, вот и ищу аргументы от знающих людей. Буду благодарен за ответы. зы. на данный момент вопрос решен дешево и сердито - несколько линков на модемах от разных операторов 3ж, хитрая маршрутизация и балансировка. но за державу обидно :)