Перейти к содержимому
Калькуляторы

konn1000

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя konn1000


  1. Добрый вечер всем. Хотелось бы услышать советы бывалых какую мощность, какие частоты использовать для поднятия максимально(по скорости) линка на 3,4-4,2 км. Задача: есть два маленьких коттеджных поселка , в каждом по 20-25 клиентов. Внутри сеть построена уже на dsl оборудовании(доступ pppoe), на данный момент к dslam подходит медный кабель, тянет не более 8 мбит. Хочется сделать абонентам более скоростной доступ к сети. Расстояние до первого коттеджного посёлка 3,2 км. до второго 4.1, расстояние между ними около 700 метров. Желание: поставить одно устройство в качестве Bridge to multipoint на базе, в коттеджных поселках просто bridge. Присматриваюсь к SBM/711GA-5HnD MIMO2x2. Что выжать можно из устройств, особо не палясь перед военными и всеми остальными)? Или использовать другие устройства?
  2. Здравствуйте форумчане. Может кто поможет в следующей проблеме: имею pc с установленным router os 5.8, в качестве pppoe сервера. Юзеры подключаются как с realip так и с private(работают через nat). Проблем с пользователями сидящими за nat нет, а вот у пользователей с real ip через раз резолвятся адреса, приходиться по несколько раз нажимать кнопку "обновить страницу". Не могу понять почему так происходит, еще замечено при трассировке, что через раз отвечает сам mikrotik и следующий за ним бордер. Пакеты проходящие транзитом не дропаются. Проблема имеет место у тех пользоватлей, у которых стоят домашние роутеры и real ip выдаются, при поднятие pppoe на компьютере мимо роутреа таких проблем не наблюдается! Куда копать?
  3. Друзья подскажите как настроить это шлюз на 8 линий многоканального номера? Оператор выдал имя и пароль для sip аккаунта и адрес sip proxy сервера, не пойму куда копать? Пробовал объеденить 8 линий в trunk и забить имя и пароль в транковой группе - результата ноль!
  4. Продам модемный пул Lucent max на 30 модемов, один Е1! если интересно пишите : jon1000@yandex.ru
  5. Продам несколько конвертеров интерфейсов FlexCON-Eth V1 ! Конвертер интерфейсов Eth 10/100 Base-T и структурированного Е1, для соединения локальных сетей по потокам Е1! цена за 1 штуку 8000 тип корпуса: внешний с блоком питания 220! Если заинтересует пишите: jon1000@yandex.ru