Перейти к содержимому
Калькуляторы

Axeral

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Axeral

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Я ищу какую-нибудь статью, или руководство, в котором подробно описана работа точки доступа в режиме репитера. Я использую DWL-2100AP. Особо интересуют меня такие вопросы: - если антенн две- то как излучается сигнал? Одна антенна ловит сигнал базы, а другая переизлучает? или иначе? - репитер широковещает свой mac-адрес, или ретранслирует mac базовой станции (попробую выяснить экспериментально)? Я пока поищу Гуглем, но возможно кто-нибудь уже знает прямую ссылку- ткните пальцем. Спасибо.
  2. Мы используем ZTE ZXDSL 831 (ethernet) и Thomson SpeedTouch 330 (USB). Нареканий пока не было. только Томсону дрова надо устанавливать определённым образом.
  3. Подробнее: Базовая станция DWL-3200AP, в режиме WDS with AP беру DWL-2100AP, настраиваю репитером этой базовой получается вот что: репитер цепляется к базе, около минуты нормально работает- и перезагржается. заливал в 2100 прошивки 2.00 , 2.10 и даже 1.01 - всё едино. ставил 3200 в режим "чисто"АР- не помогает. брал другой экземпляр 2100- та же история. У кого -нибудь было подобное? Кто-нибудь знает, как заставить репитер работать? Если не 2100- то какую точку использовать? спасибо.
  4. команда прошла, get power = 20dBm! пойду пробовать на месте
  5. Ситуация такая: была DWL-2100AP, в настройках стоит transmit power=full в телнет-сессии даю команду get power, получаю 17dBm ставлю DWL-3200AP, про которую сказано "повышенной мощности". transmit power тоже full делаю get power , и получаю 13.5dBm (!) причём снижение мощности реально заметно. вот здесь http://www.dlink.ru/products/prodview.php?...?type=17&id=504 упоминается мощность передатчика 20dBm вопрос 1: как это понимать????? !!!!!! вопрос 2: можно ли программно повысить мощность передатчика до , хотя-бы, тех же 17 dBm? в конце концов, я взял 3200 именно как "более мощную"!
  6. радиус считает только трафик за всю сессию, а с ipcad можно отсмотреть подробную статистику трафика, по времени и по айпишникам. так ведь ? а как на счёт файрволла? iptables много чего умеет.
  7. Это я знаю, тут психологический фактор- комп, особенно старый, шумит, место занимает, его всё время выключить норовят. Ставить то нужно у клиента в офисе. И у старого компа обычно старый винт, который того и гляди посыпется. А аккуратную коробочку и спрятать можно,и на стенку повесить , и не шумит (почти). и выключение питания не страшно. Дешёвый- это в пределах 150$. Ну 200 максимум. Если дешёвого подходящего вообще ничего нет - придётся писюк ставить :(
  8. подробнее: нужно пропускать в инет небольшую локалку (около 10 машин) и считать, сколько трафика какой IP скушал. никаких VLAN и QoS не надо. так вот вопрос: есть ли дешёвый аппаратный роутер, чтобы умел считать трафик по отдельным IP, а не только "общий"? Статистику сливать можно по netflow, или ещё как. У d-link и planet я таких не нашёл. Аппаратный роутер ищу, чтобы вышло дешевле, чем ставить выделенный комп под это дело. заранее спасибо.