Перейти к содержимому
Калькуляторы

nemam

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nemam

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Всем огромное спасибо, ухожу в отпуск, потом будет закупка оборудования, по результатам отпишусь.
  2. Спасибо, сейчас прочту.
  3. Спасибо всем за ответы и желание помочь! У Ubiquiti PicoStation температурный диапазон не очень, надо до -40С (Сибирь, болото). Может вот так: точка А: Bullet + Антенна "BDM" точка В: 2х ( Bullet + Антенна "BDM" ) точка С: Bullet + Антенна "BDM" в точке В боюсь ставить 1 точку доступа с круговой антенной. Если с антенной "BDM" не заработает на 6 км, имеются антенны Bester Parabolic на 18 дБ. Ещё, подскажите какие Буллеты лучше поставить: Ubiquiti Bullet 2HP или Ubiquiti Bullet M2 HP.
  4. Опыта работы с Микротиками нет :( Вопрос по антенне с круговой диаграммой направленности в точке B, а будет ли стабильный линк на расстоянии 6 км с точкой А?
  5. К сожалению координат точек (А, В, С) нет. Прямая видимость между А-В и В-С есть.
  6. Добрый день! Требуется помощь по организации линка (выбору оборудования). Необходимо установить связь между точками A-C. Так как на точке С мачты нет и поставить нет возможности можно сигнал ретранслировать через точку В. На картинке показаны высоты и примерные расстояния. Нужно достаточно простое рабочее решение. Скорость - 5-10 Мбит хватит. Приглядываюсь к точкам доступа Ubiquiti. (На других линках стоят Planet WAP-6000 - часто виснут). Мой вариант такой (4 точки доступа): Линк А-В: NanoStation M2 - NanoStation M2 Линк В-С: NanoStation M2 - NanoStation M2 1. Подскажите, верное направление выбрал? 2. Если да, то в каких режимах должны работать точки доступа? 3. Понял, что номера каналов на линках должны быть различными.