Перейти к содержимому
Калькуляторы

novo

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя novo


  1. Bullet 2 + Nanostation

    я так понимаю выравнивание сигналов получается надо таскать бегунок в Output Power? И сколько же еще выдержать может эта связка 8 dBm + Bullet 2 ?
  2. Bullet 2 + Nanostation

    Так вот столкнулся с проблемой, когда начинают все ломится в сеть, начинаются огромные провалы, вроде бы и стоит на станции Enable Client Isolation но ничего не помогает, поставил на каждой из точек Enable Traffic Shaping и ограничил до мегабита.. ничего не помогло. Что еще делать не знаю. Перечислю по порядку качество сигнала по порядку: 1. nanostation 2 Loco расстоение от БС около 2,5 км ------------------- Signal Strength: -72; Transmit CCQ: 92% 2. Bullet 2 + 24 dBm антена харьковского произвоства (очень затрудненна видимость)------ Signal Strength: -87; Transmit CCQ: 24% 3. Nanostation 2 расстояние 1,5 км.----------------------------------------- Signal Strength: -83; Transmit CCQ: 96% 4. nanostation 2 Loco расстоение от БС около 3 км ---------------------- Signal Strength: -80; Transmit CCQ: 91% Что куда посоветуете прикрутить? чтоб стало более менее стабильно и качественнее... может какой нить микротик посоветуете а то сил уже реально нету.... ну еще планирую подключить около 2-х клиентов... Заранее спасибо.
  3. Bullet 2 + Nanostation

    Какую порекомендуете, для того чтобы она выдержала 50-80 клиентов, не мешаю друг другу и вытягивала на каждного клиента около 2 Мб ап и доунлоада?
  4. Bullet 2 + Nanostation

    Хорошо, понятно, а вот как думаете поможет ли усиление антены на БС, хотим поставить помошьнее антену?
  5. Здравствуйте гуру, WI-FI сетей в общем существует такя связка: Якобы базовая станция 8 dBm + Bullet 2 (антена всенправленная) к ней пощдключены: 1. nanostation 2 Loco расстоение от БС около 2,5 км 2. Bullet 2 + 24 dBm антена харьковского произвоства (очень затрудненна видимость) 3. Nanostation 2 расстояние 1,5 км прямая видимость. Так вот работало все вроде бы нормкально и тут откуда не возьмись после подключения 3-го клиента к БС начались проблемы у первого (nanostation 2 Loco) тоесть начались провалы в пингах. в свою очередь 2-й клиент чувствует себя отлично. 3-й вообще был отключен. Попробовал на 2-м клиенте скрутить немного dBm вроде бы немного помогло... но как говорится не идеально. Так вот собственно вопрос что я сделал не так и как бы настроить все получше, иль может что необходитмол купить? P.s. БС и клиенты стоят Acces Point WDS и соотвественно в Station WDS.