Перейти к содержимому
Калькуляторы

stepan001

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О stepan001

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Башня упала в ЯНАО, где-то неподалеку от г. Тарко-Сале. На фотографиях "крупным планом" видно, что башня ППРилась уже прилично давно, краска на ней выгорела чуть менее чем полностью.
  2. Да, видимо все-таки перевод близок к группировке. Резюмирую варианты перевода в зависимости от контекста: группировка, фильтрация, оптимизация, перераспределение. Всем спасибо за участие!
  3. Да, похоже на "группировка/фильтрация/сортировка", но раз не используются соответствующие слова grouping/filtering/cleaning, значит точное значение несколько иное.. Использует слово grooming только Huawei, новшество Китайцев получается.. Вот еще пример: "Оборудование DynaMate оптимизирует как интерфейс Abis между BTS и BSC, так и Ater между MSC и BSC, причем вне зависимости от среды передачи - арендованные, микроволновые или спутниковые линии. Вместе с тем, оно может производить груминг оптимизированного трафика GSM с трафиком UMTS ". Лично я предложенные варианты перевода не могу привязать к данному отрывку..
  4. В описаниях к оборудованию Huawei (в частности OSN 6800) часто встречается слово grooming, в т.ч. в русскоязычных версиях мануалов - груминг. Помогите подобрать точное значение перевода данного слова для телекоммуникаций. Поиск выдает значения "уход (за чем-то)" и близкие по смыслу, что ессно не подходит. От коллег по работе получили один вариант перевода: "сортировка или группировка виртуальных контейнеров". Но к фразе, цитирую: "При работе с перестраиваемым лазером ROADM обеспечивает гибкий груминг спектральных каналов" данная версия не совсем подходит, хотя близко.. PS: извините, если ошибся разделом, либо если этот вопрос нубский.
  5. Цены на оборудование GPON

    Ну раз мало кому известны цены на данное оборудоваине, может кто скажет - если умножить цены оборудования GePON на 1,5 - получится ли ценник на GPON?
  6. Цены на оборудование GPON

    Никто не знает? Либо такая информация - тайна? :)
  7. Цены на оборудование GPON

    ICQ 392393293, либо e-mail: stepan001@mail.ru .. Очень жду ваших ответов! :)
  8. Пишу дипломный проект по GPON, остро встал вопрос по поводу цен на OLT и ONT. В интернете мало чего можно найти, нашел цены только на Элтексовское оборудование. Поиск по Нагу не помог. Кто-нибудь может подсказать, где можно узнать цены? Поставщики, дилеры... Ну или может кто в курсе более-менее актуальных цен на OLT/ONT от Alphion, Alcatel-Lucent, Ericsson, Huawei.. Очень надо. :) Где-то на форуме вычитал, что можно к известным ценам на оборудование EPON добавить хх% - вот и выйдет ценник на оборудование GPON. Насколько это правда? Заранее большое спасибо.