Перейти к содержимому
Калькуляторы

flexz

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О flexz

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. rb-450G

    можно через любой зайти
  2. Сделайте ARPing и будет все ясно.Если mac адрес второй пингуеться, то нужно настроить подключение по PPPoE сервер-клиент. ping есть на пишет в строке статус host unreachable
  3. Хотим с другом сетку между нами обе многоэтажки подключены к ISP киевстару, у нас есть два Mikrotik'а RB750, пробовали пробрасывать тегерированый Vlan,найти друг друга не можем. Тот IP что выдает ему киевстар пингуется отлично до 3мс.Пробовал скан порта на котором подключен ISP киевстар IP друга вижу,между нами скорей всего стоит что то из Alcatel-Lucent. Eoip туннели скорей всего будут работать ну это будет тянуть интернет траффик, что можно придумать? IP Динамически у обоих.
  4. не получится чтоб только 80 порт кинут на одного провайдера а все остальное на другого ?
  5. Есть два интернета один с хорошим пингом другой с плохим, надо сделать так чтоб хороший пинг шел только на открытие страниц а второй на закачку и p2p трифик.
  6. Есть задача дать пару клиентам дневную норму на выкачанную информацию 5Gb в день на полной скорости после чего скорость должна упать до заданной, как это сделать на микротике? Нашел скрипт :local sum; :local traf; :set sum 0 /ip firewall rule forward { :foreach i in [find] do={:incr sum} :for i from=1 to=$sum do={ :set traf [get [find comment=("user" . $i)] bytes] :set traf ($traf/1073741824) :if ($traf>1) do={:log facility=System-Info message=("user" . $i . " exceeded 1Gb limit!")} } } http://wiki.mikrotik.com/wiki/Limiting_a_user_to_a_given_amount_of_traffic но не как не получается чтоб он работал, настраивал как написанно на форуме вики через фаервол тоже ничё не вышло, хто сталкивался с такой задачей помогите разобраться.
  7. но как это сделать в Mikrotik OS я не силён.
  8. я задавал этот вопрос но так и не нашел своей темы, есть два ISP один кабельный подключение по PPPoE а второй Укртелеком(ADSL+) тоже по PPPoE. Там где находятся два провайдера стоит RB750 к нему подключены два провайдера,клиент и точка доступа. Задача передать два порта точно как на первой стороне потому что на другой стороне стоит сервер с Kerio и на нем выполняется балансировка.Как провельно это сделать с помощью двух микротиков RB750? Eoip Tunnel или VLan.
  9. я задавал этот вопрос но так и не нашел своей темы, есть два ISP один кабельный подключение по PPPoE а второй Укртелеком(ADSL+) тоже по PPPoE. Там где находятся два провайдера стоит RB750 к нему подключены два провайдера,клиент и точка доступа. Задача передать два порта точно как на первой стороне потому что на другой стороне стоит сервер с Kerio и на нем выполняется балансировка.Как провельно это сделать с помощью двух микротиков RB750? Eoip Tunnel или VLan.
  10. SSD всё ясно спасибо за консультацию!
  11. SSD покажите такие свичи с влан!, что то не могу найти таких не разу не встречал.
  12. с каждой стороны два микротика ?
  13. не надо ругать, а надо помочь ;)
  14. Проблема не совсем по вай-фаю но прошу у вас помощи помочь. Ситуация такова, у меня в квартире два провайдера и нужно покинуть мост на 2км так чтоб на стороне клиента было два канала интернета, возможно ли такое сделать ?
  15. мост 5км

    ну только их ещё нет в продаже!