Перейти к содержимому
Калькуляторы

aniki

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О aniki

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Собс-но вопрос в названии темы. Нужна прога или какой-нить перечень устройств в файле. Прграмму SMAC 2.7 не предлагать (уж очень устаревший список) Спасибо
  2. Питание 220в тянул в короб с ТД (она расположена на антенной мачте). В коробе ТД питается от родного БП. Мощность более 20 dBm не повышал. т.е., если я правильно понял, (если нет возможности подсоединить на место bestera пипетку), я могу переключиться на antenna2 и протестить усилок описанным выше способом? Получается, если 2-3 палки, то 100% подпаленный усилок?
  3. Проще, но куда девать данный девайс 2100. Да и локо купить у нас проблема. А заказывать через интернет - это переплачивать за доставку. p.s. На будущее: с антенной бестер можно будет использовать локо, или её выкинуть нахрен?
  4. Зачем искать и юзать онлайн калькуляторы. Вот калькулятор. Создателю этой программы - РЕСПЕКТ! Программка для определения максимально возможного радиолинка IEEE 802.11bg122.zip
  5. Да, с такой антенной я вижу в округе (в радиусе 2 км) много всяких ТД, работающие со стандартными 2dBi диполями, расположенных в разных магазинах и частных домах. Может уровень сигнала (RSSI) -89 -99 в этих случаях это НОРМА? И антенна здесь нипричем (в смысле она РАБОТАЕТ)?!
  6. Да на 1,3 км работает штатная антенна. Согласен, оборудование г-но, но тогда почему мало отрицательных отзывов относительно Bester-ltd???? Знал бы раньше, не брал бы эту антенну.
  7. Подскажите, где купить кабельную сборку N female -> RP-SMA наложенным платежем? Всё облазил, везде доставка дороже самОй сборки. Я с Краснодарского края
  8. Сегодня перевел DWL-2100 в режим ТД, подключил к ней по wifi ноут со встроенным адаптером wifi на растоянии 50 метров уровень -87dBi (измерял прогой testap1.exe). Т.к. прямая видимость, грешу на соединение антены с ТД. (сэкономил на переднике N-male>RSMA) ------> вопрос: если от антены в ТД приходит только центральный провод, а у оплетки нет контакта, будет такой хреновый уровень RSSI?
  9. На другой стороне DWL-2100AP со стандартной антенной 2dBi. Сама точка доступа на высоте ~6 метров. тут (Lan23.ru) подсказывают поляризацию сменить. А какая поляризация у стандартной резинки?
  10. По RSSI - понятно. Но по какому? синему(Remote)или зеленому(Local)??? Играет ли роль установленная Data rate - Best ? Пробовал установить 1Мбит - эффекта никакого.
  11. Доброе утро. Имею DWL-2100 BB и антенну Bester-27 на высоте 8 метров Соединяюсь в режиме клиента на расстоянии 1 км. 1. Кто знает, почему в Acowe уровень local RSSI level (зеленая шкала) постоянно скачет в большом интервале (от -85 до -102)? При этом уровень Remote RSSI level (синяя шкала) постояна (-99). Прямая видимость есть, зона Френеля свободна, но сигнал проходит поперек железнодорожной ветки Армавир-Кропоткин. При этом у меня постоянно "рвет" соединение (когда выхожу в интернет. 2. По какой шкале рекомендуете настраивать антенну (в режиме клиента)? p.s. Понятно, что сигнал слабоват, может проблемы с точкой, прошивкой, или антенной. Посоветуйте. Спасибо 3. Нужно-ли обращать внимание на красную шкалу уровня шума (она у меня -101)
  12. спасибо за ссылку!
  13. Так и сделаю: ноут+wifi рядом с точкой доступа + Netstumbler