Перейти к содержимому
Калькуляторы

IFomin

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О IFomin

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Господа, тема старая, но подниму, поскольку основные спецы тут. Суть в том, что достался мне des3028p "из помойки" Изначально признаков жизни не подавал. На консольном порту тишина. Поскольку я больше железячник, чем программист полез в него осциллографом. Генерация на кварце bcm-ки была,обмен по шине с флешью в начале тоже был. Но форма сигналов по шине данных мне не понравилась, по шине адреса все было красиво. Решил на всякий случай прогреть процессор. Оттащил на проф паяльную станцию и прогрел по профилю для данного корпуса. Неожиданно железяка завелась, загрузилась, начала работать. Проработала 2 дня. После чего начала виснуть, грузиться через раз и прочие прелести. Заказал процессор, перепаял. После этого даже обмена по шине с флешкой не видно. Думаю мало-ли китайцы прислали дохлую микросхему. Отреболил старый процессор, перепаял обратно. Результат тот же самый. Выпаял флешку, Попробовал считать. Использовал MINIPRO. Читает нестабильно. Но вроде за несколько приемов получил нечто похожее на прошивку. Cо старого асусовского роутера сдул s29gl064n90tfir7, пролил туда образ. Результат нулевой. Может у кого есть полный дамп флеша от этого свича для сравнеия и попытки прошивки. Мак меня мало волнует (пока по крайней мере). Заранее спасибо.
  2. Роумин и недорогое несовместимо. хорошо. поставим вопрос по другому - подскажите наиболее рациональный вариант использования денежных средств (конкретные модели).
  3. День добрый. Есть задача поднять сеть WIFI в здании длиной 60 метров и шириной 20. 3 этажа. Железобетон, высота потолков 2.5 метра, но на этаж вниз-вверх точка пробивает нормально. Экспериментально понятно, что надо от 6 до 9 точек. Проверялось с помощью dlink 2100Ap. Обязательное требование плавный роуминг. Нагрузка минимальна - менее 10 абонентов(в основной wifi телефония), интернет сильно резаный. Точки желательно с PoE, т.к с розетками не всегда хорошо. Проблема в ограниченности бюджета. Т.е готов тянуть медь, настраивать все точки локально, но не тратить много денег. Посоветуйте подбор оборудования? Факи и статьи почитал - там все заканчивается 2008 годом. Может что новое интересное, недорогое появилось?